Спортивный клуб кпрф
9 Декабря 2017
Александр Козлов: «Желаю скорейшего выздоровления Сергею Орлову»

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Красной гвардии» Александра Козлова.

- Мы ожидали такой игры от соперника, знали, что «Динамо» будет действовать от обороны, «вторым номером». При всем уважении к этой команде, на мой скромный взгляд, соперник ничего сам не создает, создает только за счет каких-то индивидуальных вещей или ловит на ошибках. Безусловно, это тоже стратегия, это тоже надо уметь делать, и ребята нас дважды наказали за наши ошибки: здорово выполнили стандарт, а потом перехват и быструю атаку. Мы не смогли эти моменты прикрыть, и последовало наказание, что в целом было тоже ожидаемо. Мы старались больше созидать, играть в атаку - конечно, намного сложнее что-то придумать по игре, создавать моменты против достаточно хорошо организованной обороны. Мы старались это делать, насколько это возможно. В целом, два наших забитых мяча были достаточно командные, они выходили из наших взаимодействий, и здесь ребята просто молодцы – дорабатывали штанги, дорабатывали наши «столбы», мы немножко изменили доставки, и в целом это сработало. Наверное, на сегодня равный счет отражает то, что было на площадке: соперник ждал наших ошибок, мы пытались создавать – отсюда, видимо, ничья.

- Как-то разбирали отдельно игру Сергея Орлова?

- Безусловно, не могли не учитывать игроков соперника, но персонализировать – не в наших правилах. Мы все разбираем в комплексе, объясняем, как нужно действовать в конкретных ситуациях. К сожалению, не видел эпизода, в котором Орлов получил травму. Желаю ему только здоровья. Мне кажется, было бы намного интереснее, если бы он играл, это было бы намного острее,  в том числе и для болельщиков. Но считаю, что сегодня он ничего сверхъестественного не создал.  Возможно, виной тому травма. Но наши ребята с ним справились. Помимо Сергея Орлова, в команде «Динамо» много персоналий, которым стоит уделить внимание, так что старались разбирать все по максимуму.

-Александр Рахимов выделил в составе «Красной гвардии» Романа Демиденкова. Кого выделите Вы в «Динамо»?

- Выделил бы всю команду «Динамо». Не люблю персонализировать. Считаю, что ребята очень прилично разрушают за счет командных действий, дисциплины, а за счет индивидуальных качеств, наложенных опять-таки на командные действия в защите, атакуют. Это вполне нормальная система, она имеет право на жизнь. Мы от такой системы отходим, стараемся играть более активно. Это наш выбор.  

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*