Спортивный клуб кпрф
14 Июля 2020
Алексей Трубин: «Оказаться в ритме Суперлиги было очень интересно»

Лидеры «Красной гвардии» Алексей Трубин, Даниил Коробицын и Михаил Нужнов тренируются в составе «КПРФ-2», которой еще предстоит доигрывать текущий чемпионат. О первых впечатлениях рассказал капитан «красногвардейцев» Алексей Трубин. 

  
-Сборы прошли плодотворно, семь дней работали в Егорьевске – с мячами и без мячей. Подтянули физическую готовность. После трехмесячной паузы, когда не тренировались в команде, в общей группе было тяжеловато. 
  
-Чем отличаются сборы у Александра Козлова и Михаила Маркина? 
-Александр Владимирович предпочитает более современный подход, а Михаил Александрович – тренер «старой закалки»: любит устроить команде «челночки», много беговой работы без мячей. Но с мячами у него тоже очень интересные упражнения. 
  
-Вам, Даниилу и Михаилу еще только предстоит вникать в нюансы игровой модели «КПРФ-2»? 
-Как таковых упражнений на тактические действия у нас не было. Думаю, нам будут объяснять все нюансы ближе к сезону, к сентябрю. И мы постараемся подстроиться под стиль игры. 
  
-Как прошла адаптация в новой команде? 
-В коллективе нас приняли хорошо. Ребята помогают советами, особенно Саша Коробейников, Руслан Курбанов, Влад Мерлушкин. Подсказывают, объясняют упражнения, если мы что-то не поняли. 
  
-В контрольной встрече против «Норильского никеля» Вы впервые в карьере сыграли с командой Суперлиги. Ноги не дрожали? 
-Честно говоря, волнение было. Но как вышел на площадку, оно пропало. Надо было сразу сделать положительное действие, отдать точную передачу – это помогает. Скорость и мышление у соперника были намного быстрее, чем в Высшей лиге. Было, конечно, непривычно, но интересно. Здорово поиграть, посмотреть на команду из Суперлиги, побывать в этом ритме. Надеюсь, в ближайших контрольных матчах еще удастся выйти на площадку.  
Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*