27 Марта 2024
Команды «КПРФ-Москва» и «Аврора-КПРФ» досрочно вышли в Финалы четырех Суперлиги Любительской волейбольной лиги Москвы.

Вслед за девушками из «Авроры» этого успеха добилась и мужская команда. Она обеспечила себе участие в кульминации сезона после «сухой» победы над INEX team.

Добавим, что наша молодая команда, проводящая свой дебютный сезон «Красная гвардия», уже добилась права сыграть в 1/8 финала четвертой лиги ЛВЛ.

СУЭК 3:2 (21:25, 22:25, 25:20, 25:20, 15:10) «КПРФ-Москва»

INEX team 0:3 (16:25, 22:25, 14:25) «КПРФ-Москва»
26 Марта 2024

Хоккейный клуб КПРФ одержал победу в упорном матче в рамках борьбы за места в дивизионе «Лиги Надежд».  Наши ребята показали достойный результат, обыграв обладателя кубка прошлого сезона – команду «Пламя». В самом начале игры хоккеисты МЧС повели в счёте, но коммунисты собрались с силами и показали настоящий мужской характер. Итог – 6-1, Кирилл Иванников оформил хет-трик.

Напомним, что Спортивный клуб КПРФ, история которого началась с рождения мини-футбольной команды, существует с 2003 года. Сейчас СК КПРФ объединяет мини-футбольный клуб КПРФ, школу фигурного катания «Искра», школу плавания, школу танцев, спортсменов бодибилдинга, пауэрлифтинга и множества других дисциплин. В октябре 2022 года в Рязани, столице любительского хоккея, была создана хоккейная команда Спортклуба КПРФ, которая буквально на днях завершила свой второй сезон в Ночной хоккейной лиге с новым успехом.

25 Марта 2024

В подмосковной Рузе 19 марта завершилось первенство России среди юниоров и юниорок по олимпийскому тхэквондо. Самарская область делегировала на соревнования 21 спортсмена. Делегация завоевала две медали. Оба трофея добыли спортсмены из Тольятти — воспитанники тренера и первого секретаря городской комсомольской организации Сергея Шевченко.

Комсомолец Роман Хасанов в категории до 63 кг помимо серебряной награды получил право представлять Россию на первенстве Европы. А его товарищ Александр Сивожелез в весовой категории до 73 кг одержал ряд побед и вышел в финал. Он завоевал бронзовую медаль и уступил только сильному сопернику, который в прошлом году поднимался на второе место европейского пьедестала.

22 Марта 2024

Во втором матче подопечные Бесика Зоидзе были сильнее.

Нашей команде необходима была победа, но игра началась – хуже не придумаешь: не прошло и пятнадцати секунд, как «Новая генерация» открыла счет. Гости начали с центра поля и, подключив вратаря, довели до гола первую же атаку.

МФК КПРФ некоторое время приходил в себя, но затем взял мяч под свой контроль. Опасные моменты у ворот сыктывкарцев возникали, но до точного удара дело не доходило. И не помог даже 6-метровый: к мячу подошел Матеус Майя, и вышедший на эпизод Булат Гайнатуллин разгадал замысле бразильца.

В трудную минуту, в который уже раз в этом сезоне, нашу команду выручил капитан Денис Бурков. Именно он пяткой переправил пас Арсера Багирова, позволил уйти на перерыв с равным счетом.

Во втором тайме команды создали немало моментов, но забить так и не смогли. В итоге – серия пенальти, где наши ребята не дали соперникам шансов! 5-4!

Через неделю МФК КПРФ вновь сыграет дома. В пятницу и субботу в Климовск приедет «Кристалл».

МФК КПРФ 1-1 (1-1, 0-0, пен 5-4) «Новая генерация»

Голы: 0-1 Семуков, 1-1 Бурков (Багиров)

Незабитый 6-метровый: Майя (Гайнатуллин)

Пенальти: 0-1 Семуков, 1-1 Майя, 1-2 Суворов, 2-2 Диего, 2-2 Елькин (мимо), 3-2 Шимбинья, 3-3 Ильин, 4-3 Орлов, 4-4 Иванин,

21 Марта 2024

В первом матче домашнего тура команда Бесика Зоидзе проиграла «Новой генерации».

Действующие чемпионы с первых минут стали подключать к атакам Дмитрия Путилова и были близки к тому, чтобы открыть счет. Но вскоре незамысловатый стандарт гостей – и сыктывкарцы впереди. Через несколько минут ошибка при подключении Путилова завершилась вторым голом «Новой генерации».

На перерыв наша команда ушла, уступая уже 0-3.

Второй тайм начался с гола Шимбиньи. Но, к сожалению, это был единственный удачный эпизод в исполнении МФК КПРФ. До конца встречи «Новая генерация» забила еще дважды, а Янар Асадов не использовал 6-метровый.

1-5, завтра МФК КПРФ нужно обязательно брать реванш. Начало встречи в 19:30.

МФК КПРФ 1-5 (0-3) «Новая генерация»

Голы: 0-1 Суворов, 0-2 Ковтун, 0-3 Рубцов, 1-3 Шимбинья (Салахов), 1-4 Салахов (автогол), 1-5 Семуков

Незабитый 6-метровый: Асадов