Спортивный клуб кпрф
16 Августа 2022
Аркадий Белый: «Таланты России» - большой праздник мини-футбола»

Генеральный директор МФК КПРФ чемпион Европы Аркадий Белый – о традиционном турнире «Таланты России», который пройдет 20-го и 21-го августа в «Крокус-Экспо».

- «Таланты России» – центральный турнир, который объединяет огромное количество наших любительских клубов из множества регионов. Как всегда, у нас большое представительство, на этот раз тридцать регионов. Потенциально можно было и большее количество участников заявить, но, к сожалению, не всегда можем принять всех желающих, просто не хватает места и времени для проведения турнира с таким количеством команд. Это самое главное событие, выставочный проект, который дает возможность посмотреть, насколько развит любительский футбол под брендом КПРФ в России. Есть в планах проведение подобных турниров и по другим видам спорта, возможно – по нескольким сразу в виде спартакиады. Но по разным причинам, в том числе из-за ковида, реализация этого проекта откладывается.

-Примут ли участие в церемониях закрытия или награждения звезды МФК КПРФ?

- Пока планируется участие в церемонии открытия чемпионов России по Высшей лиги из нашей второй команды «КПРФ-2». Ребята как раз вернутся со сборов и будут иметь возможность приехать. Первая же команда будет находиться в режиме учебно-тренировочных сборов, приехать в «Крокус» будет сложно чисто технически. Но вторую команду ждем в полном составе, участники смогут пообщаться с четырехкратными чемпионами Высшей лиги.

-Тренеры МФК КПРФ продолжат свою селекционную работу на турнире? Пример Олега Кручинина, который от «Талантов России» проделал путь до звания чемпиона России и «бронзы» Лиги чемпионов, не дает спать многим молодым и перспективным ребятам.

-Регулярно отсматриваем ребят, некоторых приглашаем на сборы. Конечно, получается не со всеми, уровень клуба и конкуренции у нас высок. Пример Олега Кручинина в каком-то смысле уникальный, но в целом не единичный. Как правило, после «Талантов России» на просмотр попадает несколько молодых футболистов, ну а дальше уже всё зависит от них, зацепятся они или нет. Селекционная задача перед нашим клубе на турнире тоже стоит, на заметку постоянно кто-то попадает.

-Ваше пожелание участникам «Талантов России-2022».

-Участникам желаю, в первую очередь, хорошего футбола. «Таланты России», безусловно, праздник. Его все ждут, судя по активностям команд и участников, для всех это большое событие. Надеюсь, что всей пройдет хорошо. Желаю ребятам хорошего футбола, тем, кто не из Москвы, желаю посмотреть что-то в столице, насладиться путешествием. Самое главное, чтобы турнир был ярким и обошлось без серьезных травм!

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*