3 Декабря 2023

Волейболисты команды «Красная гвардия» взяли верх над «CubaLight» в чемпионате ЛВЛ столицы. Встреча завершилась за минимальное количество сетов.

Напомним, волейбольная «Красная гвардия» проводит первый сезон в своей истории. Задача нашей молодой команды – постепенно пробиться в сильнейший дивизион Любительской волейбольной лиги Москвы.

«Красная Гвардия» 3:0 (25:13, 25:13, 25:7) «Cuba Light»

Наша женская волейбольная команда, «Аврора-КПРФ», выиграла два матча в чемпионате ЛВЛ Москвы. В очень трудном поединке, лишь на тай-бреке, наши спортсменки одолели MilkyWay. Другая игра, против «Сбербанка», прошла с явным преимуществом «Авроры». Так держать!

«Аврора-КПРФ» 3:2 (23:25, 25:20, 24:26, 25:14, 15:9) «MilkyWay»

«Аврора-КПРФ» 3:0 (25:16, 25:17, 25:17) «Сбербанк»

Во время рабочей поездки в Удмуртскую Республику член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Мария Дробот встретилась с командой по мини-футболу регионального отделения КПРФ и посетила матч с участием партийного спортклуба. Коммунисты в этом противостоянии всухую разгромили соперника.

25 ноября футболисты КПРФ в Ижевске одолели команду «Fresh Точка Опоры». Матч прошел в рамках очередного тура Высшей лиги Чемпионата Удмуртской Республики по футзалу. 4-0, победа нашего коллектива.

На трибунах за команду пришли поддержать Мария Дробот, Первый секретарь Удмуртского рескома КПРФ, депутат Госсовета Владимир Бодров, муниципальные депутаты от КПРФ, а также активисты и сторонники партии.

Представитель фракции КПРФ в Государственной Думе Мария Дробот пожелала удмуртским спортсменам стабильно наращивать форму и сыгранность команды, продолжить победную серию и стать в этом сезоне призерами республиканских соревнований. Также Мария Дробот посоветовала брать пример с мини-футбольного клуба КПРФ — двукратного чемпиона России и бронзового призера Лиги Чемпионов УЕФА и напомнила, что в звездном составе команды есть два уроженца удмуртской земли: Дмитрий Лысков и Владислав Ахуков, поэтому ижевским футболистам есть на кого равняться.

2 Декабря 2023
Действующие чемпионы России во втором поединке не сумели обыграть «Сибиряк».

Поначалу всё шло по пятничному сценарию. Сергей Крыкун с помощью небольшого рикошета открыл счет, еще до перерыва отличился Янар Асадов. Достаточно спокойные 2-0 в пользу МФК КПРФ по итогам первой двадцатиминутки.

Вторая началась с автогола Евгения Фомина. 3-0, игра сделана? Не тут-то было. Сибиряки проснулись, и за пару минут Александр Ситников оформил дубль. И вот уже 3-2.

Выдающийся мяч, который забить можно только обладая бразильской техникой, удался Шимбиньи. Но «Сибиряк» не остановило и это – он сравнял счет, причем хет-трик оформил Александр Ситников.

При счете 4-4 наша команда вышла впятером, «Сибиряк» поразил пустые ворота. Но после просмотра мяч был отменен из-за фола на Шимбинье.

В итоге – серия пенальти, в которой гости были точны, а мы не забили один удар…

8-го декабря наша команда проведет заключительный домашний матч 2023-го года. В первой игре четвертьфинала Кубка России нам предстоит сразиться с «Новой генерацией». Начало встречи 19:30.

МФК КПРФ 4-5 (2-0, 2-4, пен 4-5) «Сибиряк»
Голы: 1-0 Крыкун (Асадов), 2-0 Асадов, 3-0 Фомин (автогол), 3-1 Ситников, 3-2 Ситников, 4-2 Шимбинья (Милованов), 4-3 Попов, 4-4 Ситников
Пенальти: 1-0 Орлов, 1-1 Фирсов, 1-1 Шимбинья (Юдин), 1-2 Попов, 2-2 Багиров, 2-3 Фомин, 3-3 Лысков, 3-4 Кварацхелия, 4-4 Асадов, 4-5 Ситников
1 Декабря 2023
В стартовой игре тура подопечные Бесика Зоидзе дома уверенно переиграли «Сибиряк».

«Сибиряк» с приходом Сергея Покотыло на пост главного тренера стал крепким орешком для любого соперника. Но наша команда очень собранно провела весь матч. Действующим чемпионам России уже в первом тайме удалось забить дважды, и оба раза – после стандартов.

Сначала после паса вернувшегося в строй Арсера Багирова забил Матеус Майя. А затем великолепный гол пяткой сотворили Янар Асадов и Дмитрий Лысков. Только признанный мастер трюкаческих мячей Янар оказался в роли ассистента.

Вторая половина началась с опасного момента у ворот Дмитрия Путилова, но Дмитрию Катанэ не хватило точности. А вот ответ МФК КПРФ был безжалостным. Матеус Майя сыграл в отборе, пронесся через площадку и выкатил на пустые ворота Арсеру Багирову – 3-0! Через несколько мгновений сибиряки помешали Асадову заработать вторую голевую передачу в матче, срезав мяч в собственные ворота. Впрочем, вскоре Янар добился своего и помог забить Баталье. 5-0, разгром!

Новосибирцы боролись до конца, даже играли впятером. И один мяч отыграли. Но итог – 6-1, победа МФК КПРФ! Точку поставил Шимбинья, с паса Асадова. У Янара – ассистентский хет-трик!

Вторая игра – завтра в 14:00. Это предпоследний домашний матч нашей команды в уходящем году! Ждем зрителей, вход свободный!

МФК КПРФ 6-1 (2-0) «Сибиряк»
Голы: 1-0 Майя (Багиров), 2-0 Лысков (Асадов), 3-0 Багиров (Майя), 4-0 Фирсов (в свои ворота), 5-0 Баталья (Асадов), 5-1 Фирсов, 6-1 Шимбинья (Асадов)