15 Мая 2018

Мини-футбольный клуб КПРФ не сумел одержать первую в своей истории победу в плей-офф. По ходу третьего матча четвертьфинальной серии против «Синары» команда Бесика Зоидзе вела 2-0 и 3-1. Но в итоге лишь за считанные секунды до конца второго тайма отыгралась, переведя поединок в овертайм. Хет-трик в активе Лина. Дополнительное время забитых мячей не принесло, а в серии пенальти хладнокровнее была «Синара». Она вышла в полуфинал, сезон для МФК КПРФ завершен.

«Синара» 4-4 (1-2, 3-2, 0-0, 0-0) (пен 5-4) МФК КПРФ

Голы: 0-1 Лин-18 (Паулиньо), 0-2 Лин-19 (Сирило), 1-2 Агапов, 1-3 Паулиньо-27 (Багиров), 2-3 Бастриков, 3-3 Соколов, 4-3 Соколов, 4-4 Лин-20 (Паулиньо)

Предупреждения: Сирило, Лин, Паулиньо, Багиров, Замтарадзе (все – МФК КПРФ), Шистеров, Хамадиев (оба – «Сирнара»)

Серия пенальти: 1-0 Абрамов, 1-0 Паулиньо (штанга), 2-0 Шистеров, 2-1 Сирило, 2-1 Качер (вратарь), 2-2 Лин, 3-2 Агапов, 3-3 Асадов, 4-3 Фахрутдинов, 4-4 Шакиров, 5-4 Бастриков, 5-4 Разоренов (перекладина)

Счет в серии: 3-0

14 Мая 2018

Во вторник мини-футбольный клуб КПРФ проведет третий матч четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России. В Екатеринбурге команда Бесика Зоидзе попытается обыграть «Синару» и продлить противоборство, как минимум, еще на один поединок. Напомним, пока в серии впереди «Синара» 2-0. Игра начнется в 12:00 (мск). Прямую трансляцию смотрите наофициальном канале АМФР.

14 Мая 2018

Один из лидеров команды «Красная гвардия» Илья Федоров получил вызов в юношескую сборную России, которой предстоит провести товарищеские матчи с испанцами. Коллектив, под руководством старшего тренера национальной команды Сергея Скоровича, начал подготовку к этим поединкам сегодня.

Контрольные встречи Испания (U-17) – Россия (U-17) пройдут на Пиренейском полуострове 22-23 мая.

12 Мая 2018

Послематчевая пресс-конференция главного тренера команды «КПРФ-2» чемпиона Европы Михаила Маркина.

-Как и ожидалось, матч протекал в упорной борьбе. Здесь уже не до красоты футбола. Здесь главное – терпение, не делать подарков сопернику, что, к сожалению, мы сегодня наделали. Помог, конечно, вратарь - подвыручил ребят. В таких играх нельзя такие ошибки допускать. То, что повели в счете, повлияло на то, что мы старались бережно относиться к преимуществу, старались не ошибиться, поэтому было много «выбросов» таких, а не игры в футбол. Но матчи такого накала никогда не бывают очень красивыми. Тем не менее у нас были моментики, два раза выбегали «один в ноль», не реализовали, были всякие прострелы. Иными словами, могли воткнуть гол, что было бы для нас очень правильно. Но самое главное – сыграть в обороне, потому что команда соперника очень много комбинирует, хорошие стандарты, удары. Мы этого опасаемся, поэтому где-то перестраховываемся, но в то же время стараемся играть активно. Что-то получилось, жалко, что не забили. Гол-два – нам было бы полегче. Конечно, в следующей игре будет все жестче и сложнее. У нас, к сожалению, ограниченный состав игроков.

-Каково состояние здоровья одного из лидеров команды Руслана Курбанова?

- Он получил ангину два дня назад, пока лежит с температурой. Врачи работают, но в каком состоянии он будет через неделю – неизвестно. Конечно, его помощи не хватило. Рассчитываем, что он вернется в строй.

- Ответная игра наверняка собрала бы внушительную аудиторию – если бы состоялась в Мирном, а не в Троицке.

-С моей точки зрения как тренера – конечно, нам в Мирный лететь невыгодно. Соперник наверняка полетел бы туда намного раньше нас и ждал бы нас уже освоившись. Все, кто туда летал, там очень мучились. Мы тоже играли в Якутии, знаем, что это такое. Для популяризации мини-футбола и болельщиков Мирного, естественно, это было бы очень здорово. Матч наверняка получился бы зрелищным и красивым. Но еще раз скажу – с моей точки зрения нам было бы очень тяжело (улыбается). Но уж коли «Алмаз» весь сезон здесь принимал, логично, что и сейчас он происходит так. Для нас это, конечно, лучше.

12 Мая 2018

Действующие чемпионы Высшей лиги, команда «КПРФ-2», выиграла первый полуфинальный матч у «Алмаза-АЛРОСЫ».

Команда Михаила Маркина начинала противоборство дома и победила со счетом 2-1. Все мячи были забиты в первом тайме, автором решающего гола стал Тимур Мандрусов. Добавим, что у «КПРФ-2» на площадку из-за болезни не смог выйти Руслан Курбанов.

Ответная игра состоится в троицком «Кванте» через неделю, 19-го мая.

«КПРФ-2» 2-1 (2-1) «Алмаз-АЛРОСА»

Голы: 1-0 Коробейников, 1-1 Фомин, 2-1 Мандрусов