Спортивный клуб кпрф
3 Августа 2020
Артем Ниязов: «Спасибо болельщикам, они вдохновляют и мотивируют!»

Вышедший на матч против «Ухты» с капитанской повязкой Артем Ниязов стал автором дубля, МФК КПРФ победил 2-1 и повел в серии 1-0.

-Не сказал бы, что матч начался неудачно: нормальное начало – наоборот, разбудили всех болельщиков и команду, тем, что сразу начали с 0-1 (улыбается). Создали интригу. Мне кажется, игра получилась уровня плей-офф. Были и ошибки, много моментов было. Не сказал бы, что у наших ворот было много опасности – да, Альберт подвыручил, но мне кажется, мы могли забить больше. Наверное, надо было быть чуть-чуть поспокойнее. Но не буду умалять достоинств соперника: «Ухта» билась, бодалась, нам было тяжело, соперник играл наравне с нами. Исход матча решили детали и эпизоды. Но бой только начался, все впереди. Завтра новый день, новая игра, нужно проанализировать все моменты и с чистого листа выйти на площадку. Это плей-офф, времени на раскачку нет, нужно биться с первой и до последней секунды.

-Сегодня Вы были в роли капитана.

-Первые матчи с капитанской повязкой в МФК КПРФ были в Норильске: одну игру в качестве капитана доигрывал, а на вторую вывел. Сейчас мне тоже доверили. Я уже был в такой роли в других командах, поэтому мне, наверное, было попроще. Я в принципе сам по себе ответственный человек, неважно с капитанской повязкой или нет – понятно, что нужно подавать пример, кого-то завести, кого-то наоборот успокоить. Сегодня мне это в какой-то степени удалось, но не могу сказать, что доволен своей игрой. Самое главное – мы победили и ведем в серии 1-0. Все только начинается.

-После такой паузы плей-офф будет непредсказуемым?

-Не сказал бы. Спорт в принципе непредсказуем. Сегодня ты на коне, выигрываешь, а завтра уже вылетел, неудачно сыграл. Доказывать надо каждый день. Просто все на сегодняшний день равны, фаворитов нет. Любая команда может обыграть любую и пройти дальше в серии. Не могу кого-то выделить, все рассудит только площадка, только матчи. И еще я бы очень хотел отметить наших болельщиков. Это самый важный момент. Мы играем для них, сегодня было ползала, сколько разрешили прийти – все было на максимуме. Болельщиков было отлично слышно, это очень приятно! До этого мы играли без них, было очень непривычно: забиваешь гол, поворачиваешься – а там никого нет! Сегодня друзья были на трибунах, у кого-то родные. Это очень приятно, вдохновляет и мотивирует. Спасибо большое болельщикам!

 

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*