13 Января 2024
Во второй игре выездного тура против «Сиб-Транзита» МФК КПРФ не оставил сопернику шансов.

В наш состав вернулись Сергей Орлов и Шимбинья, не смогли помочь сегодня на площадке Сергей Абрамович и Матеус Майя.

Действующие чемпионы России провели матч максимально собранно, ни на секунду не дав усомниться в итоговом результат. Янар Асадов красивым ударом слета открыл счет – этот мяч стал для него двухсотым в составе МФК КПРФ. Янар – первый игрок, перешагнувший рубеж в двести голов за наш клуб. Браво!

А вскоре Янар хладнокровно исполнил 6-метровый – 2-0.

Хозяева отодвинули игру от своих ворот, заставили потрудиться Дмитрия Путилова. Тот со всеми задачами успешно справился, а на последних секундах свой шанс использовал Дмитрий Лысков.

В самом начале второй половины Лысков оформил дубль, и снял все вопросы об исходе встречи – если они у кого и были.

Мяч Александра Дятлова не позволил Путилову сыграть на ноль, но не более того. Вскоре Янар Асадов оформил хет-трик! 5-1, победа МФК КПРФ, который закрепился на четвертой позиции в таблице.

В пятницу и субботу нашей команде предстоят сложнейшие поединки в Норильске.

«Сиб-Транзит» 1-5 (0-3) МФК КПРФ
Голы: 0-1 Асадов (Бурков), 0-2 Асадов (6м), 0-3 Лысков (Милованов), 0-4 Лысков (Крыкун), 1-4 Дятлов, 1-5 Асадов (Ахуков)
Незабитый 10-метровый: Багиров (вратарь)
12 Января 2024

В стартовой игре тура действующие чемпионы России одержали волевую победу над «Сиб-Транзитом».

Помимо приболевшего Бесика Зоидзе в нашем составе отсутствовали Шимбинья и Сергей Орлов.

Первый тайм получился результативным – и это несмотря на то, что счет был открыт только на двенадцатой минуте. Арсер Багиров замучил оппонента ложными движениями и пробил в самый угол, когда, казалось, лучшая позиция уже утеряна.

Ответ «Сиб-Транзита» получился более чем впечатляющим. Виктор Лейфельд за две (!) минуты сделал хет-трик – не без помощи игроков нашей команды, допускавших грубые ошибки. И вот на табло уже 1-3…

К счастью, еще до перерыва Денис Бурков один мяч отыграл. И в самом начале второй половины Сергей Абрамович, едва выйдя на площадку, восстановил равновесие. В этой ситуации Арсер Багиров сделал всё для гола партнера – 3-3. Вскоре он снова забил сам – но к тому моменту хозяева вновь вели, 4-3. Так что удар Арсера вновь вернул равенство.

Второй раз з матч выйти вперед МФК КПРФ удалось на 27-й минуте: Влад Ахуков завершил розыгрыш стандарта. Для него это второй мяч в сезоне.

Арсер Багиров оформил хет-трик и сделал счет 6-4, и именно этот мяч оказался победным. Итог встречи – 6-5 в пользу МФК КПРФ.

Вторая игра – завтра, в 10:00.

«Сиб-Транзит» 5-6 (3-2) МФК КПРФ

Голы: 0-1 Багиров (Бурков), 1-1 Лейфельд, 2-1 Лейфельд, 3-1 Лейфельд, 3-2 Бурков (Крыкун), 3-3 Абрамович (Багиров), 4-3 Васильев, 4-4 Багиров (Бурков), 4-5 Ахуков (Асадов), 4-6 Багиров (Ахуков), 5-6 Заболонков (в свои ворота)

9 Января 2024
Юные футболисты были поделены на две возрастные группы: 2015 г.р. и 2016 г.р. Проведя множество игр, ребята получили незабываемые эмоции и хороший опыт. Для многих из них это были первые официальные игры.

2015 г.р.
"Арсенал-КПРФ" - 4 место
"Арсенал-КПРФ-2" - 10 место

2016 г.р.
"Арсенал-КПРФ" - 1 место
"Арсенал-КПРФ-2" - 9 место

«Арсенал-КПРФ» - детская команда СК КПРФ, одна из первых ступеней выстроенной системы нашего клуба. У самых перспективных футболистов есть возможность, при должных работе и прогрессе, в будущем попробовать свои силы в профессиональных коллективах– «Красной гвардии», а затем и «КПРФ-2». Лучшие из лучших получают шанс в команде мастеров – МФК КПРФ, чемпионе России 2020 и 2023 года, двукратном вице-чемпионе страны.
7 Января 2024

Мини-футбольный клуб КПРФ искренне поздравляет всех со Светлым Праздником Рождества.

Мира, Добра, Счастья всем вам!

6 Января 2024
Действующие чемпионы России второй год подряд сыграют в Финале четырех Кубка страны. Сегодня наша команда успешно завершила двухматчевое противоборство с «Новой генерацией» в четвертьфинале.

После долго отсутствия в заявке столичной команды появился Сергей Абрамович, но не смогли сегодня сыграть его тезка Орлов и Матеус Майя.

Победа дома со счетом 3-0 давала неплохое преимущество МФК КПРФ. Неплохое, но не решающее. В ответной игре очень важен был первый гол. Хозяева начали встречу активно, много атаковали – здорово сыграл Дмитрий Путилов. Несколько моментов было и у коллектива Бесика Зоидзе. И еще до перерыва наша команда вышла вперед: Андрей Заболонков приложился так приложился! Точно в «девятку»!

Во второй половине МФК КПРФ полностью контролировал игру, грамотно обороняясь. И гол сыктывкарского именинника Ковтуна за две с небольшим минуты до конца встречи на результат повлиять уже никак не мог. Впрочем, наша команда сумела добиться победы: Дмитрий Путилов, не лучшим образом сыгравший в эпизоде с голом хозяев, отдал филигранный пас на Янара Асадов, а тот красиво разобрался в штрафной!

2-1, МФК КПРФ решил задачу выхода в квартет лучших команд Кубка России.

Финал четырех Кубка России пройдет 23-25 февраля, место проведения турнира будет определено в ближайшее время. А полный состав участников станет известен 8-го января.

«Новая генерация» 1-2 (0-1) МФК КПРФ
Голы: 0-1 Заболонков (Бурков), 1-1 Ковтун, 1-2 Асадов (Путилов)
Первый матч: 0-3