Спортивный клуб кпрф
16 Февраля 2020
Бесик Зоидзе: «Были вынуждены играть 5х4»
Главный тренер МФК КПРФ Бесо зоидзе подвёл итоги двухматчевого противостояния с «Динамо Самара».

- Две непростых игры. Сегодня было сложнее, чем вчера. Огромное спасибо «Динамо Самарае» за самоотверженность, за характер, за хорошую спортивную подготовку, проявленные динамовцами в обеих играх. Сегодня соперник зацепился за игру, забил хорошие голы, и нам было сложно выходить из этой ситуации.

После первого тайма нас могли спасти только вера, корректировка и общекомандные действия. Не скажу, что первую половину матча мы провели плохо. Мы создавали голевые моменты, отрабатывали в обороне, но мини-футбол «соткан» из нюансов, в которых наша команда в первом тайме чуть-чуть не доработала. 

Во втором тайме мы подключали к атаке вратаря. Я честно говорю, что мини-футбол это игра четыре на четыре и игра с пятым полевым должна быть дозирована. Но сегодня нам пришлось применить такую тактику, и она принесла нам результат. У нас не было другой возможности спасти матч. Кстати, после этого у нас наладилась игра и в четвёрках.

Мы знаем уровень нашего новобранца – Рауля Гомеса. У него сегодня первая официальная игра за КПРФ. Он мало тренировался, поэтому мы дозировали его нагрузку, но когда он выходил на площадку, команда помогала ему адаптироваться к игре. Забитые им мячи – принесут пользу и ему самому и всей команде. Впереди у команды два выходных, а затем начинаем готовиться к следующему туру.

Отдельное спасибо нашим болельщикам, которые буквально заводят команду, поддерживают её в трудные минуты.

Источник: Пресс-служба МФК "Динамо-Самара"
Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*