26 Ноября 2021

Главный тренер МФК КПРФ Бесик Зоидзе – об итогах шестого тура.

-Игра была сложной. Со стороны соперника было огромное желание играть на победу. Счет 0-0 держался долгое время, в итоге важно было, кто кого перетерпит. Нам этого не хватило. Ошибка, которую мы допустили при стандартном положении, повлияла. Но все равно команда выкладывалась по максимуму, мы играли на победу. Не было такого, что после вчерашнего успеха, мы успокоились. Мы очень хотели сегодня победить. Но в нашем сложном чемпионате нужно делать правильные выводы, не терять голову в какие-то моменты. С этим будем разбираться. Количество желтых карточек и их содержание – это дисциплина. Нам нужно крепко встать на ноги и подумать, что, когда мы побеждаем, у нас преобладает дисциплина. Сегодня нам не хватило этой выдержки. И это повлияло на результат.

«Газпром» находился в трудном положении – команда амбициозная, давно не побеждала. Она сегодня показала очень высокий уровень. Ноль пропущенных мячей, это говорит и о вратарской линии в лице Звиада Купатадзе, который действительно спасал.

Равная игра, где нам чуть-чуть не хватило дисциплины и выдержки. Два дня подряд играть сложно всем. Это всегда так. Нужны дополнительные ресурсы в виде психологического состояния. Будем работать, анализировать, у нас много матчей и событий, чемпионат и кубок. Нам нужно все это выдержать в плане общекомандной игры и доказывать результатом.

Во второй игре домашнего тура наша команда уступила «Газпрому-Югре».

Цена ошибки была велика, и это чувствовалось в каждом действии игроков. Все старались быть максимально сконцентрированными, поэтому количество опасных моментов заметно отличалось от игры накануне.

Кульминацией первого тайма стали его последние минуты: «Газпром-Югра» получил право сначала на 6-метровый, а сразу за ним – на 10-метровый. В первом случае Виллиана загипнотизировал Замтарадзе, и бразилец угодил в штангу. А вслед за этим Георгий отразил «десятку» Шистерова.

После перерыва характер матча не изменился, игра шла до ошибки. К сожалению, первой ошиблась наша команда: при розыгрыше аута упустили Виноградова – 0-1.

Несмотря на то, что югорчане большую часть тайма играли на пяти фолах, воспользоваться этим не удавалось. И за четыре с половиной минуты до окончания встречи тот же дамоклов меч повис и над МФК КПРФ.

Наша команда в концовке попыталась разыграть лишнего, отличный момент был у Сергея Крыкуна. Но он не попал в створ, а в ответной атаке шестой фол заработал Замтарадзе. 10-метровый, больше похожий на 6-метровый пенальти, реализовал Виллиан.

Раздосадованная, наша команда предоставила Виллиану возможность еще потренироваться 10-метровые, но бразилец промахнулся. Тем не менее 2-0 в пользу гостей.

На следующей неделе МФК КПРФ предстоят выездные матчи с очень крепкой «Ухтой».

МФК КПРФ 0-2 (0-0) «Газпром-Югра»

Голы: 0-1 Виноградов, 0-2 Виллиан (10м)

Незабитый 6-метровый: Виллиан («Газпром-Югра») (дважды)

Незабитый 10-метровый: Шистеров («Газпром-Югра»)

25 Ноября 2021

В первой игре команда Бесика Зоидзе обыграла «Газпром-Югру», 4-3.

Для того, чтобы обменяться мячами, командам понадобилось чуть больше минуты. Александр Семуков срезал мяч в собственные ворота, но уже через несколько секунд исправился. Его мощный удар достиг цели не без помощи рикошета.

Еще до перерыва команды обменялись мячами, и наша команда вновь была в роли догоняющей. Свой пятый мяч в Суперлиге Эстебан провел после выверенной передачи того же Семукова – 2-2!

Вторую половину команды начали более осторожно, велика была цена ошибки. Игры вскрыл Артем Ниязов. Наш капитан один в один разобрался с Виллианом и вывел МФК КПРФ вперед – впервые в матче. К сожалению, и нам свое преимущество не удалось удержать хоть сколько-нибудь значительное время – цели достиг удар Виноградова с довольно острого угла.

Ключевой момент произошел за пять минут до окончания встречи. Данил Давыдов за гранью дозволенного атаковал Ниязова – справедливая желтая, которая стала для капитана югорчан второй в матче. Для того, чтобы разыграть большинство МФК КПРФ понадобилось несколько секунд: Эстебан оформил дубль! Этот мяч и стал победным! 4-3, МФК КПРФ берет три очка!

В пятницу второй матч, начало 19:30.

МФК КПРФ 4-3 (2-2) «Газпром-Югра»

Голы: 0-1 Семуков (в свои ворота), 1-1 Семуков (Цайдер), 1-2 Виллиан, 2-2 Эстебан (Семуков), 3-2 Ниязов (Бурков), 3-3 Виноградов, 4-3 Эстебан (Паулиньо)

22 Ноября 2021

Активно провели минувшую неделю в ЛВЛ Москвы волейболисты КПРФ. Наша женская команда «Аврора» обыграла чемпионок прошлого сезона «Палладу-1», 3-1. В следующей встрече «Аврора» в пяти сетах уступила серебряному призеру, РУДН. Но этого результата хватило для выхода в Суперлигу, где после Нового года будут разыграны медали.

Наша мужская команда провела одну встречу. К сожалению, «КПРФ-Москва» не могла рассчитывать на оптимальный состав, поэтому поединок остался за «Karasuno».

17.11.2021 Паллада-1 - Аврора 1:3(20:25, 25:18, 22:25, 19:25)

19.11.2021 Karasuno – «КПРФ-Москва» 3:0(26:24, 25:23, 25:22)

21.11.2021 РУДН - Аврора 3:2(25:20, 25:22, 23:25, 24:26, 15:13)

16 Ноября 2021

Сегодня пятидесятилетний юбилей празднует Михаил Маркин, главный тренер команды «КПРФ-2»!

Как игрок Михаил Александрович – многократный чемпион и обладатель Кубка России, в 1999-м году в составе национальной команды он выиграл золотую медаль чемпионата Европы.

В наш клуб Маркин пришел сначала как футболист команды «КПРФ-Москва», а затем стал главным тренером МФК КПРФ. Именно под его руководством наша команда впервые выиграла чемпионат Высшей лиги в 2011-м году и завоевала право выступать в Суперлиге.

С тех пор Михаила Александрович стал самым успешным тренером Высшей лиги: он трижды приводил «КПРФ-2» к «золоту», по разу к серебряным и бронзовым медалям.

Сейчас, в свои пятьдесят, Саныч легко даст фору многим молодым футболистам, его профессионализму и искренней любви к мини-футболу можно позавидовать.

Искренне желаем здоровья Михаилу Александровичу и всей его семье – супруге Екатерине, дочерям Дарье, Аксинье и Александре! Хорошего настроения, оптимизма и больших побед вместе с нашим клубом! С юбилеем, Саныч!