11 Декабря 2021
Бесик Зоидзе: «Новая генерация» для меня – уникальная команда»

Главный тренер МФК КПРФ Бесик Зоидзе подвел итоги первого матча против «Новой генерации» (5-3).

-Мы находимся в режиме игрового ритма, который не дает возможности полноценно готовиться к турам. У нас был очень сложный выезд на Кубок с Югорск, переезд оттуда непростой. Возможно, самый трудный в Суперлиге, до Югорска добираться очень сложно. Определенная усталость у ребят чувствуется, но я им благодарен, что они это компенсировали своим желанием, пониманием того, что мы играли с уникальной командой, которая не дает тебе во время матча хоть какую-то паузу. «Новая генерация» играет в агрессивный динамичный футбол что в атаке, что в обороне. И это непросто выдерживать, поэтому ребята молодцы.

Что касается истории матча, то в комбинационной игре четыре на четыре мы преуспели, забили те мячи, на взаимодействия при которых и рассчитывали. Они и сработали. Но соперник давил на нас очень агрессивно, в какой-то момент первого тайма нам не давались атакующие действия. Мы терпели в обороне, возникали сложности в передней линии при подключении вратаря. Что-то подкорректировали во втором тайме и этот компонент игры стал намного лучше.

Повторюсь – «Новая генерация» для меня уникальная команда. Она умеет держать удар, оставаться в игре при любом счете. И третий мяч это и показал. При счете 2-5 многие команды могли бы не верить, а они верят до конца. Посмотрите результаты этой команды, они проигрывают в один-два мяча, с ней всегда очень сложно. Думаю, завтра будет такая же сложная игра. Соперник снова будет играть в активный футбол. Надеюсь, нам удастся восстановиться до определенных кондиций.