Спортивный клуб кпрф
6 Мая 2020
Бесик Зоидзе: «Самое главное – не уходить в негатив, а поддерживать боевой дух»

Расшифровка фрагмента прямого эфира с главным тренером МФК КПРФ Бесиком Зоидзе из инстаграма нашего клуба.

- Вы активный человек и активный тренер, насколько сильно на Вас сказался месяц на карантине? 
- Для всех нас такой период в жизни произошёл в первый раз. У многих возник вопрос: "Что делать"? Команда старается не нарушать самоизоляцию, стараемся находиться дома. Для меня, как тренера – это, с одной стороны, позитивный момент. Появилось много свободного времени, но опять же, не могу привыкнуть к тому, что мы не проводим тренировок в зале, не готовимся к играм, соперникам. Мы выбились из ритма, который был самым важным элементом нашей жизни. В этой ситуации я постарался правильно распределить время на учебу, общение и грамотно составить свой режим дня. Самое главное, что нельзя ни в коем случае уходить в негатив, а наоборот поддерживать бодрый дух и думать о скорейшем возращении в привычный для нас ритм жизни. 

- Сколько понадобится времени команде для полноценной подготовки к возобновлению сезона?
- Здесь нужно отметить всю аналитическую работу тренерского штаба. Мы выработали свою концепцию, пытаемся работать и общаться в поддерживающем режиме – это касается онлайн тренировок по физподготовке. Мы регулярно проводим онлайн занятия, индивидуальное общение с игроками. Стараемся максимально поддерживать команду и оставаться в тонусе.

- Не было ли возможности или желания снять базу и работать в изолированном режиме со всей командой?
- Мы стараемся делать все, что нам рекомендуют врачи. На данный момент существуют правила поведения в стране, и мы их не собираемся нарушать. Когда нам разрешат приступить к тренировкам, то у нас будут практические занятия, база, сборы и восстановительные мероприятия. Будем стараться максимально быстро вернуть ребят в функциональное состояние. 

- Все болельщики очень ждут и пытаются узнать все новую информацию о возобновлении чемпионата. Может, Вы владеете какими-то точными датами, когда команды смогут выйти на паркет?
- Мы стараемся исходить из той информации, которая есть. Самый оптимистичный прогноз – возвращение команд после 12 мая, во что мы очень верим. Я имею в виду коллективные тренировочные занятия, открытие спортивных сооружений и залов. АМФР старается оперативно нам все эти сроки определить.  Первый план, который определила Ассоциация – это возобновление чемпионата в июне. Если же сбудется пессимистичный прогноз, то только тренировочный процесс возобновится в июне, а сроки проведения матчей чемпионата будет определены позже. Но я хочу уверить вас, что вся Суперлига, вся футзальная общественность ждет возобновления чемпионата, нет никаких мыслей о том, что соревнования не состоятся. Наоборот, мы верим, что доиграем чемпионат, сыграем в плей-офф и будем готовиться к Финалу четырех.

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*