16 Декабря 2017
Послематчевый комментарий автора хет-трика в ворота «Ухты» Андрея Понкратова.

- От двух матчей с «Ухтой» остались положительные впечатления. Нам удалось взять максимальное количество очков. И вчера, и сегодня у нас в первом тайме возникали проблемы. Но после разговоров в перерывах (и вчера, и сегодня) заиграли по-другому. Начали лучше двигаться. И за счет этого начали забивать.

- Вы сегодня оформили первый хет-трик в Суперлиге.

- Эмоции самые положительные. Хочу поблагодарить партнеров, которые помогли мне с голами, выводили меня на ворота.

Источник: пресс-служба МФК «Ухта»

Послематчевая пресс-конференция главного тренера команды «Красная гвардия» Александра Козлова.

Послематчевая пресс-конференция главного тренера команды «Красная гвардия» Александра Козлова. Сегодня его воспитанники обыграли «ЛГТУ-Липецк», 8-2.

-Надо отметить, что команда Липецка сегодня явно была не в самом сильном своем составе, уж не знаю, по каким причинам. Что касается конкретно игры, то, наверное, по поведению было видно, что я крайне недоволен первым таймом. Мы неправильно играли, владея мячом, неправильно им распоряжались, очень быстро теряли, и какого-то осмысленного футбола в первом тайме не было. Естественно, в перерыве ребятам были высказаны претензии. Второй тайм по качеству футбола был намного интереснее и, наверное, лучше смотрелся. Ребята услышали, добавили в контроле, в правильных перемещениях по площадке, в быстрых передачах. Это и предрешило исход поединка.

- Один вопрос по персоналиям: у Евгения Орлова была масса моментов, здорово сыграл в ряде эпизодов – но вновь не забил.

- Да, Женя сам очень переживает по этому поводу. Естественно, мы его всесторонне поддерживаем. Главное, что моменты у него есть. Ну а то, что нужно добавлять в реализации – безусловно. Нужно добавлять в качестве, в мастерстве, в концентрационных моментах, когда нужно сыграть  более хладнокровно. Проблема есть, но будем над ней трудиться.  Это его потенциал к голам «Красной гвардии». В завершение хотелось бы поздравить всех болельщиков «Красной гвардии» с наступающим Новым годом и поблагодарить за то, что они гонят команду вперед.

Мини-футбольный клуб КПРФ и в повторном матче обыграл на выезде «Ухту».

Мини-футбольный клуб КПРФ и в повторном матче обыграл на выезде «Ухту». Как и накануне, итоговый крупный счет был добыт лишь в последние минуты – на перерыв команды уходили с цифрами «1-1» на табло. Но во второй половине подопечным Бесика Зоидзе удалось быстро выйти вперед после изящной комбинации. А вскоре очень важные – и, кстати, свои первые в сезоне – мячи забили Владимир Гончаров и Сергей Денисов. В концовке встречи хет-трик офрмил Андрей Понкратов. 6:1 – победа МФК КПРФ.

Теперь коммунистической команде предстоит длительный выезд в Новосибирск. 22-го и 26-го декабря МФК КПРФ проведет здесь матч чемпионата и ответную игру Кубка России.

«Ухта» 1-6 (1-1) МФК КПРФ

Голы: 0-1 Паулиньо-12 (Бурков), 1-1 Кузьминых, 1-2 Понкратов-12 (Бурков), 1-3 Гончаров-1 (Паулиньо), 1-4 Денисов-1 (Ниязов), 1-5 Понкратов-13, 1-6 Понкратов-14

Незабитый 10-метровый: Паулиньо (МФК КПРФ)

Матч 11-го тура чемпионата Высшей лиги между «Красной гвардией» и «ЛГТУ-Липецк» завершился разгромной победой московского клуба – 8-2.

Матч 11-го тура чемпионата Высшей лиги между «Красной гвардией» и «ЛГТУ-Липецк» завершился разгромной победой московского клуба – 8-2. Для дебютантов турнира этот выигрыш - первый с таким впечатляющим счетом. Хет-триком, причем еще в первом тайме, отметился Евгений Зубанов.

Для «Красной гвардии» этот матч был заключительным в году. Свой следующий поединок воспитанники Александра Козлова проведут в начале января.

«Красная гвардия» 8-2 (4-1) «ЛГТУ-Липецк»

Голы: 1-0 Зубанов, 2-0 Андреев, 3-0 Зубанов, 3-1 Андреев (автогол), 4-1 Зубанов, 5-1 Эпштейн, 6-1 Демиденков, 6-2 Мешков, 7-2 Лабзин, 8-2 Евсеев

Турнир, посвященный 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции, продолжался почти месяц.

Турнир, посвященный 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции, продолжался почти месяц. В нем приняли участие восемь команд. В финальном матче команда КПРФ в серии пенальти переиграла КЭС (кирсановские электросети).

Тройка победителей получила награды из рук первого секретаря Тамбовского обкома КПРФ А.И. Жидкова и первого секретаря Кирсановского райкома КПРФ А.П. Веселовского.

Дружная команда Кирсановского райкома продолжает пропаганду здорового образа жизни, призывая земляков активно заниматься физкультурой и спортом. За время соревнований было проведено 32 игры, в которых забито 424 гола, из которых 49 на счету Александра Пугачёва из КПРФ, ставшего лучшим бомбардиром турнира.

Кирсановские коммунисты благодарят за оказанную помощь в судействе Сергея Кривошеева и Алексея Сычалина. А также очень признательны главе города Кирсанова Сергею Александровичу Павлову за предоставление игрового зала для проведения соревнований.