16 Января 2021
Бесик Зоидзе: «Сделали то, что от нас ждали и порадовали болельщиков»

Главный тренер МФК КПРФ Бесик Зоидзе – о победе над клубом «Лученец» в Лиге чемпионов.

-Дебютный матч в сезоне Лиги чемпионов по результату получился очень хорошим. Мы выполнили задачу, вышли в 1/8 финала, это самое важное. Команда была мотивирована, сконцентрирована, понимала, что эта игра – как финал. Это чувствовалось и при подготовке, и на последней перед матчем тренировке. В первом тайме мы реализовали 80-90% своих возможностей. По динамике игры, содержанию в атаке и обороне не было сомнений в том, что мы доминировали. Во второй половине, как обычно бывает при таком счете, наступает какая-то самоуспокоенность. Мы пытались дать возможность всем получить игровое время. То, что не получилось, обычная практика показывает, что играть в три четверки – не совсем оправданно. Но приняли решение, и мы так играли. Не сказать, что очень плохо, но не было такой страсти и драйва, как в первом тайме. Но действовали по счету, понимали, что соперник будет пробовать использовать большинство. По концентрации нет вопросов даже во втором тайме. Пытались навязывать свою игру и самую главную задачу выполнили. Считаю, счет не совсем отражает расклад сил: эта команда могла бы создать нам намного больше проблем, просто действительно у нас был очень хороший первый тайм, в том числе и по реализации. Порадовали болельщиков, сделали то, что от нас ждали, теперь ждем жеребьевку и следующего соперника.

-Есть предпочтения по следующему оппоненту?

-Нет, никаких предпочтений нет. На кого выведет судьба, к тому и будем готовиться. После жеребьевки будем понимать, где играем и с кем, и от этого будем строить подготовительный план. Но до этого нам предстоит очень многое – переключение на сборные, где будет задействовано много наших футболистов, и важные сложные матчи во внутреннем чемпионате.