Спортивный клуб кпрф
13 Октября 2017
Бесик Зоидзе: «В матче с «Синарой» победит тот, кто будет сильнее в определенных аспектах»

Главный тренер мини-футбольного клуба КПРФ Бесик Зоидзе – об итогах прошедшей тренировочной недели и подготовке к матчу против «Синары». Игра состоится 21-го октября, в Климовске, начало – 13:00.

- Когда идет игровой ритм, состояние у команды лучше. Большие паузы подразумевают, что их будут заполнять или товарищеской игрой, или тренировочным процессом. Мы посчитали, что на этот раз лучше сделать тренировки, без товарищеского матча. И эту неделю команда отработала на высоком уровне, справилась с задачами, которые перед ней поставили в тренировочном процессе. Были определенные трудности, но мы их преодолевали. Некоторые игроки по различным причинам получили меньшую нагрузку – микротравмы, физическое состояние. Но задуманный объем работы выполнен. Что касается следующей недели подготовки, мы понимаем, с кем играем. И будем с понедельника планомерно готовиться к «Синаре», каждая тренировка будет направлена на специфическую подготовку к матчу с этой командой и конкретным задачам. На этой неделе была общая работа: мы закладывали и физические возможности, и командные взаимодействия, было очень много индивидуальной работы. Психологическое состояние? Считаю, что команда понимает, под каким давлением она сегодня живет. И это давление – то, к чему мы стремимся: бороться с любым соперником, ставить задачу на ближайший матч. Мы не думаем о каких-то других этапах или турах. Следующий соперник «Синара» - мы сосредоточены на нем.

- Чего следует опасаться в игре с клубом из Екатеринбурга?

- Нужно понимать сегодняшний уровень «Синары», традиции клуба и индивидуальные возможности каждого ее игрока. Команда имеет богатую историю, каждый год она мотивирована и борется за высокие места, имеет в составе очень квалифицированных игроков. Восприятие этой команды как раз зависит от этого. «Синара» является одним из лидеров чемпионата и претендентом на самые высокие места. Наша команда стремится к тем же целям, что «Синара» ставит перед собой. Не сомневаюсь, что игра будет очень трудная, напряженная. Кто будет в определенных аспектах сильнее, на стороне того и будет результат.

- В «Синару» вернулись такие футболисты как Абрамов, Прудников, Хамадиев. Команда стала сильнее?

- Однозначно. Когда команда имеет возможность заключать контракты с такими игроками, это, безусловно, усиление. И если в том году в «Синаре» было больше молодежи, то в этом собраны и опытные, и молодые игроки. Естественно, от этого команда стала сильнее. Но мы меньше всего думаем об этом – нам главное готовиться самим и осуществить тот план, который мы наметили.

- На сегодняшней тренировке отсутствовали некоторые футболисты основы, но при этом не было представителей «КПРФ-2».

- Два игрока основного состава уехали в молодежную сборную – Денисов и Понкратов. Мы всегда имеем связь и со второй и даже с третьей командой: если есть такая возможность, стараемся подключать ребят к тренировкам. Но сегодня это не получилось, потому что завтра и «КПРФ-2» и «Красная гвардия» играют тур. Мы не могли ребятам сегодня дать ту нагрузку, которая у нас была запланирована на эту тренировку. Завтра они выглядели бы, как минимум, уставшими. Так что мы работали в несколько ограниченном составе. Повторюсь: когда есть возможность, стараемся всегда приглашать ребят из второй и третьей команд, чтобы чувствовалось, что  у нас один большой клуб. И у всех есть возможность вместе тренироваться и проявлять себя.

- В недавнем матче против сборной Киргизии МФК КПРФ представляли как раз игроки всех трех команд.

- Встреча была запланирована, на клуб вышла Федерация футбола Киргизии. Мы заранее предупреждали, что не сможем играть первым составом, так как матч должен был состояться почти сразу после тура Суперлиги. Многим футболистам требовались восстановление, отдых, так что мы сыграли в экспериментальном составе из трех команд. Игра была тренировочного характера. Конечно, когда собраны ребята из трех команд, не может быть полная взаимосвязь, моментами не получалось. Но считаю, что для зрителей, пришедших на трибуны, был интересный матч. Соперник старался, у него свои задачи – отборочные игры. Уверен, что для всех, кто выходил на площадку, матч был полезен.

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*