Спортивный клуб кпрф
4 Ноября 2019
Бесик Зоидзе: «Завтра соперник будет более агрессивен, будем готовиться»

Послематчевая пресс-конференция главного тренера МФК КПРФ Бесика Зоидзе.

-Нашей команде не привыкать к тому, что перед туром мы работаем в «специальной форме»: сборников нет, ограниченное количество игроков, это не дает возможность полноценно готовиться. Но те ребята, которые остаются, на совесть работают, а сборники понимают, что после возвращения те две-три тренировки, что есть, надо максимально качественно использовать. Традиционно матч с «Новой генерацией» получился непростым. С этой командой у нас часто бывают интригующие напряженные игры. Соглашусь, что в первом тайме у нас было определенное преимущество, мы реализовывали моменты. Но счет 3:0 ни о чем не говорил – мы знали, что будет трудно и что соперник добавит. В какой-то момент по качеству нам не удалось во втором тайме играть в той форме, что в первом, когда больше было контроля мяча, больше длинных атак. Но это тоже важно, что в трудные моменты команда принимала агрессию соперника, старалась с этим справляться. Ждем сложной игры завтра, будем восстанавливаться, настраиваться и готовиться. Завтра соперник будет более агрессивен, и нам надо к этому быть готовыми.

-Почему сегодня «сборники» Лин и Асадов провели на площадке гораздо больше времени, чем другие «сборники» - Ниязов и Разуванов?

-Мы понимаем состояние ребят, учитываем игровое время, которое им дается, стараемся функционально выровнять их состояние. Надеюсь, что все к этому относятся с пониманием. Будем также варьировать и дальше. Я всегда говорю: нет четверок, есть команда, с 15-16 игроками, которые все считаются основными.

-Какова ситуация с Сими Сайотти?

-Сими получил повреждение. Надеемся, что оно не очень серьезное. Диагноз показал, что обойдется без хирургического вмешательства. Когда он вернется на площадку – пока не можем сказать. Рассчитываем на этого игрока, надеемся, что он поможет команде.

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*