16 Января 2020
Бесик Зоидзе: «Желаю скорейшего выздоровления и Паулиньо, и Данилу Кутузову»

Послематчевая пресс-конференция главного тренера МФК КПРФ Бесика Зоидзе. Сегодня его команды обыграла «Норильский никель», 4-1.

-Мы готовились к этому туру в понимании того, что соперник играет дома. У него были неудачные игры, и мы знали, что здесь, в Норильске, будет продемонстрирован ярый характер хозяев. Заполярная команда традиционно дома играет очень хорошо. Если нам разбирать игру, то основная часть первого тайма нам удалась. Мы играли правильно по ритму, было высокое качество передач, структурно в атаке работали хорошо, и забили голы, которые нам помогали в течение всей игры. Но в любом случае мы чувствовали давление, и это вылилось в пропущенный мяч в первом тайме. Нам хватило выдержки и понимания, что надо играть по счету. Нам было непросто. Затем забили третий мяч и четвёртый, они облегчили положение для нас. Но, тем не менее, это была тяжелая игра, которая складывалась по-разному для нас. Во втором тайме соперник прибавил и был лучше в каких-то компонентах игры. Но в целом, я доволен командой и самое главное, отношением. Потому что мы очень много внимания уделяем психологическому состоянию, тем более, в середине сезона. Вроде решающие игры далеко, но биться надо за каждое очко. Сегодня актуально и для нас, и для «Норильского никеля» сохранять команду в хорошем состоянии, и чтобы это было без травм. К сожалению, мы две команды, которые в этом пострадали. Пользуясь случаем, желаю скорейшего выздоровления и возвращения в строй двум игрокам: футболисту «Норникеля» Данилу Кутузову и игроку КПРФ Паулиньо. В подобных травмах необходимо суметь выдержать психологически. Надеюсь, они скоро вернутся и продолжат радовать дальше своих болельщиков. Спасибо сопернику за хорошую игру. Болельщики, как всегда, не прогадали, и увидели зрелище, которое продолжится и завтра.

Источник: пресс-служба МФК «Норильский никель»