14 Мая 2023

Команда Бесика Зоидзе и во второй игре сильнее «Синары»!

Событийный первый тайм поначалу проходил с преимуществом гостей. Они открыли счет с пенальти, назначенного за попадания мяча в руку. И уже при счете 1-0 в свою пользу несколько раз серьезно потревожили Альберта Цайдера.

МФК КПРФ сумел переломить ход поединка. Сначала Педро обыграл один в один оппонента и отдал мяч на пустые ворота Баталье. А затем Артем Ниязов подхватил мяч после очередного «сэйва» Цайдера и в контратаке в нужный момент снабдил им Сергея Крыкуна – 2-1!

«Синара» еще до перерыва отыгралась, после того как Сорокин воспользовался недоработкой Педро в обороне. Казалось, что тайм так и завершится вничью, но за считанные секунды до перерыва Сергей Абрамович и Артем Ниязов преобразовали аут в третий гол нашей команды – 3-2!

Во второй половине команды быстро обменялись голами. Валерий Демин один в один обыграл Педро и отдал передачу Сорокину. Денис Бурков отчаянно бросился под мяч, и в итоге тот пересек линию ворот рикошетом от нашего капитана. К счастью, едва начав с центра поля, МФК КПРФ вновь вышел вперед. Причем гол соорудили Педро и Бурков – 4-3!

Наша команда могла увеличить преимущество, но с ударом Артема Ниязова со штрафного Швецов справился. И через несколько мгновений подключение другого вратаря гостей, Ишкова привело к голу – и вновь с рикошета, на этот раз от Андрея Заболонкова.

Но сегодня МФК КПРФ удавалось максимально быстро реагировать на голы екатеринбуржцев. Ив данный момент они помогли сами, вновь сфолив. «Десятку» хладнокровно использовал Андрей Заболонков.

Впятером гости не поставили перед нашей командой нерешаемых задач. МФК КПРФ ведет в серии 2-0, до финала – всего одна победа!

Следующая игра полуфинальной серии – 21-го мая в Екатеринбурге.

МФК КПРФ 5-4 (3-2) «Синара»

Голы: 0-1 Абрамов (6м), 1-1 Баталья (Педро), 2-1 Крыкун (Ниязов), 2-2 Сорокин, 3-2 Ниязов (Абрамович), 3-3 Сорокин, 4-3 Бурков (Педро), 4-4 Ишков

Незабитый 10-метровый: Ниязов (Швецов)

Счет в серии: 2-0

13 Мая 2023

Невероятное достижение команды Михаила Маркина! «КПРФ-2» - вновь чемпион PARIВысшей лиги! Не проиграв ни одного матча по ходу чемпионата, наши ребята защитили во всех смыслах «свой» титул.

Только вдумайтесь в эти факты: «КПРФ-2» выиграла чемпионат в третий раз подряд (и пятый в истории второй команды МФК КПРФ). Семь лет подряд наши ребята – в призах этого турнира (помимо пяти золотых комплектов, были еще «серебро» и «бронза»). Одним словом, наша команда и ее тренер – настоящие короли Высшей лиги!

Второй финальный матч против ЛКС прошел под полным контролем «КПРФ-2». Счет с 6-метрового, назначенного за попадание мяча в руку, открыл Александр Коробейников. Затем Влад Савостьянов поймал соперника на ошибке. А в начале второй половины слаломный проход Никиты Илько завершил Олег Безруков – 3-0!

Восклицательные знаки в матче поставили лучшие игроки сезона - Руслан Курбанов и Александр Коробейников. 5-0!

Браво, «КПРФ-2»!

«КПРФ-2» 5-0 (2-0) ЛКС

Голы: 1-0 Коробейников (6м), 2-0 Савостьянов, 3-0 Безруков (Илько), 4-0 Курбанов (Салахов), 5-0 Коробейников

13 Мая 2023

В тяжелой борьбе наши ребята одолели «Синару».

Колоссальное напряжение полуфинала почувствовалось с первых минут. Команда действовали максимально осторожно в обороне, при этом очень неуступчиво и жестко. Неудивительно, что уже к 8-й минуте у обеих было по четыре фола.

МФК КПРФ был острее, и заслуженно ушел на перерыв при счете 2-0. Игру перевернула номинально третья четверка. Едва она появилась на паркете, как наша команда сразу забила. Цели, не без помощи рикошета, достиг удар Сергея Абрамовича.

«Синара» могла отыграться с 10-метрового, но Максим Герасимов угодил в штангу. Вскоре уже Янар Асадов мог реализовать бал-пенальти, но вратаря не переиграл. И все же на перерыв наша команда ушла с двукратным преимуществом – Сергей Крыкун замкнул прострел Ивана Милованова.

Единственной неприятностью для МФК КПРФ в первой половине стала травма Шимбиньи, который не сумел продолжить игру.

Во второй тайме команды словно сбросили напряжение, и события стали развиваться стремительно. Валерий Дёмин отыграл один мяч, но вице-чемпионы России ответили стремительно: буквально через несколько секунд Андрей Заболонков сделал счет 3-1.

Некоторое время «Синара» приходила в себя, но затем, в течение одной минуты, Валеев и Фахрутдинов восстановили равновесие – 3-3. А вскоре наша команда оказалась на пяти фолах…

В такой момент все решали характер и удачи. И они сыграли за МФК КПРФ: при угловом Григорий Валеев под давлением Педро переправил мяч в собственные ворота. А затем наши ребята выстояли вчетвером протия пятерки гостей. 4-3, важнейшая победа! МФК КПРФ ведет в серии 1-0!

Вторая игра серии – завтра, в «Юности», начало 13:00. Вход, как всегда, свободный.

МФК КПРФ 4-3 (2-0) «Синара»

Голы: 1-0 Абрамович (Асадов), 2-0 Крыкун (Милованов, 2-1 Демин, 3-1 Заболонков (Ниязов), 3-2 Валеев, 3-3 Фахрутдинов, 4-3 Валеев (в свои ворота)

Незабитые 10-метровые: Герасимов (штанга), Асадов (вратарь)

Счет в серии: 1-0

11 Мая 2023

Созданная в 2019 году по инициативе первого заместителя Председателя ЦК КПРФ Юрия Афонина и при активной поддержке лидера партии Геннадия Андреевича Зюганова мужская команда КПРФ по шахматам на первом же своём чемпионате России заняло второе место в высшей лиге, обеспечив себе путёвку в премьер-лигу. И на каждом последующем командном первенстве «красные гроссмейстеры» добивались всё более высоких результатов, заняв в 2021-м четвёртое место, в прошлом – призовое третье.

В этот раз самыми результативными игроками команды КПРФ стали Даниил Дубов, Евгений Алексеев и Никита Афанасьев. Однако вклад в общую победу внесли все наши шахматисты. Это и Александр Грищук, и Владимир Малахов, и Вадим Звягинцев, и Владимир Поткин, и Алексей Дреев.

В последнем туре в упорной борьбе с прошлогодним чемпионом – сборной Москвы команда Спортклуба КПРФ, совсем немного уступив по очкам, заняла второе место. «Бронза» – у сборной Подмосковья во главе с Сергеем Карякиным, на четвёртом месте – команда Белоруссии.

Итоги Чемпионата прокомментировал Юрий Афонин:

- Выражаю благодарность всем игрокам нашей команды за прекрасное выступление. Интрига в последнем туре сохранялась до последнего, соперник был сильным, достойным. Хочется поблагодарить и тренерский штаб команды – капитана Игоря Ягупова и члена ЦК КПРФ Константина Чернышова. Спасибо всем болельщикам, коммунистам, которые следили за ходом Чемпионата, проявляли живой интерес к игре нашей «красной дружины». Поздравляем команду с «серебром», и желаем ей новых побед!

11 Мая 2023

Самая юная команда Спортклуба КПРФ, «Арсенал-КПРФ» (Каменск-Уральский), выиграла серебряные медали престижного турнира.

В течение месяца девять команд боролись за Кубок города "Весна Победы", среди юношей 2010-2011 г.р.

Юные спортсмены из Арсенал-КПРФ (2011-2012) провели четыре игры, в которых одержали три победы и лишь в финале потерпели поражение.