Спортивный клуб кпрф
16 Сентября 2020
Большие футбольные выходные спортклуба КПРФ. «Кубок СК КПРФ»
13 сентября 2020 в рамках серии футбольных мероприятий спортивного клуба КПРФ, в которых в общей сложности участвовало 56 детских и юношеских команд прошел традиционный детский «Кубок СК КПРФ». Клуб и спортсмены наверстывали упущенное – как известно, из-за пандемии, проведение всех соревнований в стране на долгое время было приостановлено. Возобновленные матчи проходили в том числе на одном из полей московского стадиона «Сокол».

Надо сказать, что все поля стадиона «Сокол» на Елизаветинском переулке были в этот день заняты – кругом шли футбольные баталии юных футболистов под эгидой СК КПРФ. Сразу 8 площадок принимали турниры «Таланты России» и «Кубок СК КПРФ». В рамках Кубка сражались 16 детских команд, юные спортсмены 2007-2008 годов рождения. Участвовали команды: ФК «Сокол» г.Ступино, ФК «Родина» г.Долгопрудный, ФК «Лига» г.Химки, ФК «Маяк» Новая Москва, ФК «Тимуровец», ФК «Северная Звезда» Архангельск, ФК «Братеево» - 1, ФК «Братеево» - 2, ФК «Подмосковье», ФК «Спартак» г.Шуя, ФК «Атлант» Москва, ФК «Электрон», ФК «Весна» - 1, ФК «Весна» - 2 Подольск, ФК «Легион» Москва, ФК «Спартак» г.Люберцы.

Соревнования прошли в дружеской, но одновременно боевой атмосфере. Участники старались показать все свои возможности, кто-то даже играл за их гранью. Каждый матч стал по-особенному интересен, как в спортивном, так и в психологическом плане. Интересные моменты, фееричные голы, накал страстей, все было на высоком спортивном уровне. Даже те команды, которым повезло чуть меньше, и они не вышли из групп, остались довольны, уехав с соревнований под впечатлением. Ведь, как мы отмечали ранее, все соскучились по футболу, для многих ребят этот турнир стал первым официальным соревнованием после длительного карантина. Все матчи были настолько упорными, что победитель турнира определился лишь в серии послематчевых пенальти. Итак, тройка призеров:

1 место – ФК «Электрон»

2 место – ФК «Братеево»

3 место – ФК «Северная Звезда»

Команды и спортсмены, дошедшие до финальных игр, получили заслуженные награды и дополнительный заряд позитива. К лучшим игрокам турнира также решено было применить номинацию «Таланты России» - несколько участников были отмечены как перспективные игроки.

На торжественных церемониях открытия и закрытия почетными гостями стали Президент ЛДФЛ «Футбол без границ» Петрейките Ирена Ромуальдовна и Президент спортивного клуба КПРФ Иван Иванович Мельников, он рассказал ребятам, что на подобных турнирах скауты спортклуба КПРФ отбирают лучших спортсменов и приглашают в систему клуба. Примером послужил Олег Кручинин прошедший путь от спортсмена-любителя до чемпиона России!

Итак, дерзайте! Все возможно! Участвуйте в турнирах и кубках СК КПРФ, играйте в футбол и стремитесь к мечте! И, самое главное, поздравляем всех спортсменов и болельщиков с тем, что, несмотря на все трудности, футбольный сезон продолжается!

Мероприятие проводилось в рамках проекта Спортивного клуба КПРФ 2019-2020 гг. "Спортивное поколение-Здоровая Россия" с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*