Спортивный клуб кпрф
16 Сентября 2020
Большие футбольные выходные спортклуба КПРФ. «Таланты России»
12 и 13 сентября 2020 СК КПРФ провел сразу несколько футбольных мероприятий – Всероссийский турнир «Таланты России» и традиционный «Кубок СК КПРФ». Клуб и спортсмены наверстывали упущенное – как известно, из-за пандемии, проведение всех соревнований в стране на долгое время было приостановлено. Все соскучились по футболу, поэтому мероприятие собрало аж 56 команд - 32 детских и 24 юношеских. Матчи проходили в двух московских локациях – стадион «Сокол» и манеж «Столица».

По причинам, описанным выше, изменился традиционный регламент Всероссийского турнира «Таланты России». На этот раз турнир прошел не в формате мини-футбольного форума в закрытых помещениях, а в формате игр на открытых площадках и в манеже. Матчи проходили по правилам мини-футбола, но мячом размера 5. Младшая группа – спортсмены 2009-2010 годов рождения (16 команд), старшая группа – спортсмены возраста до 21 года (24 команды).

Спортсмены съехались из различных регионов и городов РФ – Москвы, Подмосковья, Твери, Подольска, Архангельска, Шуи и др. С приветственным словом к юным спортсменам выступил президент спортивного клуба КПРФ Иван Иванович Мельников, перед более старшими спортсменами – серебряный призер мини-футбольной Высшей Лиги, голкипер команды «КПРФ-2» Дмитрий Молчанов.

На полях царило радостное оживление, всем уже не терпелось начать футбольные баталии, ведь для всех ребят это была первая возможность, после длительного карантина, поиграть в футбол и померяться силами в рамках официального турнира.

Игры в старшей группе проходили в течении двух дней 12 и 13 сентября. В первый день матчи в группах, во второй день по системе плей-офф. В результате бескомпромиссной борьбы определилась следующая тройка призеров:

1 место – ФК «Столица»

2 место – ФК «Селтик»

3 место – ФК «Брусилово»

Младшие спортсмены выявляли победителя в течении всего дня 13 сентября. Тройка сильнейших команд:

1 место – ФК «Весна»

2 место – ФК «Лидер-1»

3 место – ФК «Пилот»

На торжественном закрытии кубки и медали сильнейшим командам, а также индивидуальные призы лучшим игрокам в различных номинациях были вручены президентом СК КПРФ И.И. Мельниковым и чемпионом России игроком МФК КПРФ Глебом Разореновым. Все участники соревнований также получили памятные призы и подарки, среди которых были футбольные мячи, сувенирные футболки и пр. Хорошее настроение в течении всего праздника футбола поддерживали танцевальные коллективы, искрометные ведущие и хорошая музыка!

Поздравляем победителей и призеров! И поздравляем всех спортсменов с тем, что несмотря на все трудности, футбольный сезон продолжается!

Мероприятие проводилось в рамках проекта Спортивного клуба КПРФ 2019-2020 гг. "Спортивное поколение-Здоровая Россия" с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов
Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*