16 Июня 2023
Член Тольяттинского ГК ЛКСМ РФ — победитель первенства России по тхэквондо

С 8-го по 14-е июня 2023 года в городе Шахты в легкоатлетическом манеже проходило Первенство России по тхэквондо среди юношей и девушек 12–14 лет. Член тольяттинского ГК ЛКСМ РФ Согдиана Сатторова стала победителем первенства России по тхэквондо (ВТФ) среди юношей и девушек.

Согдиана Сатторова является воспитанницей тольяттинского тренера по тхэквондо, первого секретаря Тольяттинского ГК ЛКСМ РФ Сергея Шевченко.

В соревнованиях приняло участие 795 спортсменов из 57 регионов. Согдиана последовательно победила и выбила из турнирной сетки с одинаковым счётом (2:0) соперниц из Новосибирска, Чечни и Кабардино-Балкарии. Полуфинал с представительницей Челябинска дался сложнее — 2:1. А вот финал, в котором оппоненткой Сатторовой была спортсменка из Ростовской области, снова закончился победой 2:0.

Победа открыла Согдиане Сатторовой дорогу на первенство мира.

Также в соревнованиях принял участие комсомолец Александр Сивожелез, который занял третье место среди юниоров. Александр и Согдиана по итогам соревнований получили разряд КМС.