Спортивный клуб кпрф
16 Августа 2017
Денис Бурков: «От первых дней в МФК КПРФ эмоции только положительные»

Новичок мини-футбольного клуба КПРФ, двукратный чемпион России Денис Бурков – о переходе в коммунистическую команду и своих первых впечатлениях.

- Первые впечатления хорошие. Команда - молодая, все настроены на работу, тренер тоже амбициозный. Бесо Зоидзе рассказывает, что хочет видеть от нас на площадке. От первых двух дней, проведенных с командой, эмоции положительные.

- Насколько отличаются требования Зоидзе от тех, что были в «Динамо» у Темура Алекберова?

- Отличия есть. Требования Бесо Гурамовича понятны, посмотрим, как нам удастся воплотить их на площадке. Думаю, все будет нормально: ребята в команде молодые, внимательно слушают тренера, общий рисунок будет виден. Может быть, не с первых матчей. Хотя, в принципе, из тех футболистов, что есть в коллективе, многие уже выступали под началом Зоидзе. Остальные тоже подстроятся.

- Наверняка у Вас были и другие варианты продолжения карьеры. Почему выбрали МФК КПРФ?

- Варианты действительно были. Причин, по которым отдал предпочтение МФК КПРФ, много.  Это и семейные обстоятельства, и чисто футбольные причины – состав команды, тренер. Много факторов говорили в пользу этой команды.

- МФК КПРФ уже прошел сборы. На какой стадии находится Ваша персональная подготовка, ведь Вы присоединились к команде только накануне?

- Тренировался с «Динамо». Это нельзя назвать полноценными сборами, но и занятиями в легком режиме эти тренировки не назовешь. Сейчас, конечно, немного тяжеловато с физической точки зрения, но думаю, по ходу дела наберу. Чем быстрее – тем лучше.

- Будете принимать участие в товарищеских матчах со «Столицей»?

- Сказать не могу, точно не знаю, но надеюсь сыграть. Вряд ли, конечно, со старта, а так – почему бы и нет?


Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*