Спортивный клуб кпрф
11 Мая 2018
Дмитрий Бондарев: «За «скрытый финал» «скрытый кубок» не дают»

Вратарь команды «КПРФ-2» Дмитрий Бондарев – о противоборстве с «Алмазом-АЛРОСОЙ» в полуфинале чемпионата Высшей лиги. Первая игра состоится 12-го мая в Реутове. Начало 19:00.

- В чем сильные стороны «Алмаза-АЛРОСЫ», на Ваш взгляд?

- У «Алмаза» индивидуально сильные игроки, и при этом они выглядят очень целостно как команда, у них хорошие стандарты, они нацелены на ворота. Об этом говорит тот факт, что «Алмаз» забил больше всех в регулярном чемпионате. Да и в целом именно эта команда заняла первое место по итогам «регулярки».

- «КПРФ-2» начинает полуфинал на своей площадке.

-Большой разницы нет, где начинать. Есть расписание, и выгадывать, где комфортнее стартовать, нет никакого смысла. Единственное, что могу сказать: было бы тяжелее и с какой-то стороны интереснее, если бы ответная игра проходила не в Троицке, а в Мирном: там и нелегкий перелёт, и другая атмосфера зала.

- Один из претендентов на чемпионство, «Спартак», уже вылетел. Полуфинал «КПРФ-2» - «Алмаз-АЛРОСА» можно назвать «скрытым финалом»?

- -«Скрытый финал» - это такой спортивный штамп. Тот, кто победит в нашей паре, не будет награждён скрытым кубком (смеется). Ему предстоит сыграть в настоящем финале, который важнее всех предыдущих игр.

- Как складываются взаимоотношения с Дмитрием Молчановым? Последнее время Вы начинает матчи по очереди.

- С Димой Молчановым хорошие взаимоотношения как на площадке так и вне её, у нас общая задача - помочь команде выиграть. Что касается игрового времени, Михаил Александрович Маркин отвечал на этот вопрос после четвертьфинальных игр - лучше и полнее, чем главный тренер я ответить не смогу (улыбается).

-Этот сезон лично для Вас очень не простой: начинали в первой команде, но уже давно туда не вызывались. Переживаете?

- Нет – переживания не помогут мне.

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*