26 Октября 2024

23-го октября в Великом Новгороде на площадке «Физкультурно-спортивного комплекса на Вересова» состоялся матч на Кубок города среди женских команд по мини-футболу. В борьбу вступили «Энергия-КПРФ» и «МегаМама».

Команда «Энергия-КПРФ» одержала уверенную победу со счётом 11 - 1. Уже скоро, после прохождения круга, где каждая команда встретится с каждым из пяти участников, определится обладатель Кубка Великого Новгорода 2024.

Во втором матче тура наша команда обыграла «Тюмень» в серии пенальти.

МФК КПРФ не досчитался пропускавшего матч из-за перебора карточек Шимбиньи, зато вернулся в состав Денис Бурков. Дебют Жуау Гилерме вновь отложился.

Хозяева, несмотря на отсутствие сразу нескольких ключевых игроков, в первом тайме атаковали заметно больше и опаснее, Дмитрий Путилов несколько раз выручил. А забил МФК КПРФ: автором гола после паса Дмитрия Шведко стал Артем Ниязов.

Тюменцы восстановили равновесие в самом начале второй двадцатиминутки. В целом она прошла в равной игре, но в концовке МФК КПРФ вновь получил шанс провести две минуты в большинстве. Как и накануне, разыграть лишнего не получилось.

1-1 и серия пенальти, героем которой стал наш вратарь Артем Салахов взял три (!!!) удара! МФК КПРФ увозит из Тюмени пять очков.

Впереди у МФК КПРФ два подряд домашних тура. 8-го и 9-го ноября МФК КПРФ будет принимать ИрАэро, а 15-го и 16-го – «Норильский никель».

«Тюмень» 1-1 (0-1, 1-0, пен 2-3) МФК КПРФ

Голы: 0-1 Ниязов (Шведко), 1-1 Батырев

Пенальти: 0-0 Багиров (Субботин), 1-0 Орлов, 1-1 Ниязов, 1-1 Ж.Силвейра (Салахов), 1-2 Абрамович, 2-2 Бажок, 2-2 Заболонков (Суханов), 2-2 Батырев (Салахов), 2-3 Асадов, 2-3 Аугусто (Салахов)

25 Октября 2024

В тяжелейшем матче команда Бесика Зоидзе обыграла на выезде «Тюмень», 5-2!

Впервые в сезоне МФК КПРФ отправился на матчи в оптимальном составе, но в итоге заявка на сегодняшний поединок оказалась не столь радужной. Денис Бурков получил небольшое повреждение, и с капитанской повязкой сегодня вышел Дмитрий Путилов. Впрочем, место в воротах занял Булат Гайнатуллин. Не состоялся и дебют за нашу команду Жуау Гилерме.

Тюменцы, несмотря на отсутствие Артема Антошкина, первый тайм провели активно и сумели забить дважды. МФК КПРФ тоже вполне мог отметиться забитыми мячами, но не хватало точности.

Во второй половине хозяева перешли на контратаки, и они были очень опасны – выручал Гайнатуллин.

Важнейший момент произошел на 31-й минуте. Нападающий тюменцев Азиз Муждаков получил прямую красную карточку за опасную игру против нашего вратаря. МФК КПРФ две минуты играл четыре на три и даже менял вратаря на пятого полевого. Но забить так и не сумел…

Казалось бы, ситуация безнадежная. Но МФК КПРФ вытаскивал и не такие матчи. За считанные минуты двукратные чемпионы России перевернули игру. Сначала Янар Асадов заработал пенальти и сам же его реализовал. А затем Сергей Абрамович и Сергей Крыкун создали идеальную ситуацию для беспрепятственного удара Арсера Багирова – 2-2!

Матч был близко к серии пенальти, но перехват и проход батальи принесли МФК КПРФ третий мяч! Окончательный результат в пустые ворота установили Андрей Заболонков и Шимбинья! 5-2! МФК КПРФ вышел на первое место в таблице.

Вторая игра завтра в 11:00. Прямую трансляцию смотрите завтра на «Матч ТВ».

«Тюмень» 2-5 (2-0) МФК КПРФ

Голы: 1-0 Гавтадзе, 2-0 Неведров, 2-1 Асадов (6м), 2-2 Багиров (Крыкун), 2-3 Баталья, 2-4 Заболонков, 2-5 Шимбинья

24 Октября 2024

В райцентре Волоконовки в спорткомплексе «Олимпийский» состоялся товарищеский матч по футболу между местной командой и командой «Спартак-КПРФ» из Белгорода.

Тренер команды хозяев – Максим Басов. Все игроки команды – старшеклассники волоконовских школ. Команду гостей под руководством тренера Юрия Клавкина представляли 8 футболистов. В составе команды играют студенты и школьники Белгорода, а также трое иностранных студентов из Ирака, Нигерии и Афганистана.

На трибуне за игрой наблюдали совсем малыши, занимающиеся в младшей группе футбольной секции спорткомплекса «Олимпийский».

Итог товарищеского матча 11:9 в пользу «Спартак-КПРФ».

В заключение волоконовские спортсмены сердечно поблагодарили Сергея Гаврилова, Белгородский обком КПРФ и команду «Спартак-КПРФ» за замечательное мероприятие и подарки.

23 Октября 2024

Двое спортсменов СК КПРФ заняли призовые места на открытом чемпионате мира по пауэрлифтингу и силовым дисциплинам общемировой версии WPF/WBF. Александр Шумилин и Константин Стрельников выиграли «серебро» и «бронзу» в номинации «Свободный подъем штанги на бицепс» в открытой группе в весе до 75 килограммов. Молодцы!