2 Апреля 2022
Дубль Заболонкова принес победу МФК КПРФ!
Наша команда начала домашний тур с непростой победы над «Ухтой».

Бесик Зоидзе смог в этом матче рассчитывать на вылечившего травму Дугласа, отбывшего дисквалификацию Денера, а главное – впервые за долгое время в Суперлиге сыграл Альберт Цайдер, также залечивший повреждение.

МФК КПРФ начал бодро, на первых же минутах открыв счет: Артем Ниязов забросил мяч с углового, а Андрей Заболонков отправил его в цель. Второго мяча пришлось ждать довольно долго, его автором стал Дуглас: после паса Сергея Крыкуна он пробил под перекладину.

Гости один мяч отыграли, и на перерыв команды ушли при счете 1-2.
Вторая половина началась с еще одного гола Заболонкова.
Ассистентом вновь стал Ниязов, но отметим и Янара Асадова, при непосредственной помощи которого наши ребята вернули себе мяч.
За семь минут до конца ухтинцы забили красивый мяч, и напряжение возросло. В концовке в большинстве у гостей был один хороший момент, но счет остался неизменным.

3-2 – непростая победа МФК КПРФ! Обращаем ваше внимание, завтра матч начнется в 12:00.

МФК КПРФ 3-2 (2-1) «Ухта»
Голы: 1-0 Заболонков (Ниязов), 2-0 Дуглас (Крыкун), 2-1 Мусин-Пушкин, 3-1Заболонков (Ниязов)