21 Февраля 2020
21 февраля в ходе встречи, которая состоялась в Государственной Думе, Первый заместитель Председателя Государственной Думы, Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Иван Мельников вручил Чрезвычайному и Полномочному Послу Китая в России Чжан Ханьхуэю футболку в поддержку китайского народа с автографами игроков МФК КПРФ. Напомним, в футболках с надписью «Держись, Китай!» наша команда вышла на игру Суперлиги Чемпионата России против команды «Динамо Самара». Иван Мельников коротко рассказал Послу об этой акции и статусе турнира, под эгидой которого она была проведена.
19 Февраля 2020

15 февраля 2020 года в Однолуцком сельском поселении на центральной усадьбе проводилось памятное мероприятие, посвящённое Николай Николаевичу Винокурову, воину-интернационалисту, погибшему в Афганистане.

Николай Николаевич Винокуров родился в 1968 году в селе Однолуки Болховского района. В ряды Советской Армии был призван 14 апреля 1986 года. 23 декабря того же года погиб при выполнении боевого задания. Посмертно награждён орденом Красной Звезды. Более 30-ти лет Однолуцкое сельское поселение отдаёт дань уважения Н.Н. Винокурову. И в этом году состоялся праздничный концерт в честь воина-интернационалиста, затем - турнир по мини футболу. В нем приняли участие пять команд.

1. Однолуки

2. КПРФ-Черногрязка

3. «Молодость» Болхов;

4. Фатнево

5. АО «БЗПП» Болхов.

16 Февраля 2020
Главный тренер МФК КПРФ Бесо зоидзе подвёл итоги двухматчевого противостояния с «Динамо Самара».

- Две непростых игры. Сегодня было сложнее, чем вчера. Огромное спасибо «Динамо Самарае» за самоотверженность, за характер, за хорошую спортивную подготовку, проявленные динамовцами в обеих играх. Сегодня соперник зацепился за игру, забил хорошие голы, и нам было сложно выходить из этой ситуации.

После первого тайма нас могли спасти только вера, корректировка и общекомандные действия. Не скажу, что первую половину матча мы провели плохо. Мы создавали голевые моменты, отрабатывали в обороне, но мини-футбол «соткан» из нюансов, в которых наша команда в первом тайме чуть-чуть не доработала.

Во втором тайме мы подключали к атаке вратаря. Я честно говорю, что мини-футбол это игра четыре на четыре и игра с пятым полевым должна быть дозирована. Но сегодня нам пришлось применить такую тактику, и она принесла нам результат. У нас не было другой возможности спасти матч. Кстати, после этого у нас наладилась игра и в четвёрках.

Мы знаем уровень нашего новобранца – Рауля Гомеса. У него сегодня первая официальная игра за КПРФ. Он мало тренировался, поэтому мы дозировали его нагрузку, но когда он выходил на площадку, команда помогала ему адаптироваться к игре. Забитые им мячи – принесут пользу и ему самому и всей команде. Впереди у команды два выходных, а затем начинаем готовиться к следующему туру.

Отдельное спасибо нашим болельщикам, которые буквально заводят команду, поддерживают её в трудные минуты.

Источник: Пресс-служба МФК "Динамо-Самара"
15 Февраля 2020

Во втором матче тура мини-футбольный клуб КПРФ взял верх над «Динамо-Самара»!

Первый тайм прошел с преимуществом хозяев, которые забили два мяча. Для болельщиков нашей команды он запомнится дебютом Рауля Гомеса. Испанец был активен, но взаимопонимания с партнерами пока не хватало.

Во второй половине наши ребята перевернули игру. Георгия Замтарадзе заменил Альберт Цайдер, который стал активно подключаться в атаку. Первый мяч был забит после комбинации с остроумным пропуском мяча Янаром Асадовым. Отличился Андрей Понкратов.

А затем пробил час Рауля Гомеса. Сначала он завершил розыгрыш углового. А вскоре реализовал 10-метровый, оформив таким образом дубль. Между голами нашего новичка был забит еще один мяч. Индивидуальным мастерством и своим фирменным дриблингом блеснул Александр Фукин. В концовке Рауль Гомес мог оформить и хет-трик, но второй 10-метровый пробил не так удачно. Но это не столь важно: дебют испанского универсала удался!

Итог – 4-3 в пользу МФК КПРФ. Следующий соперник – «Ухта», также на выезде.

«Динамо-Самара» 3-4 (2-0) МФК КПРФ

Голы: 1-0 Исламов, 2-0 Симаков, 2-1 Понкратов (Ромуло), 2-2 Рауль Гомес (Лин), 2-3 Фукин, 2-4 Рауль Гомес (10м), 3-4 Хромых (10м)

Послематчевый комментарий главного тренера МФК КПРФ Бесика Зоидзе.

- Игра, уверен, понравилась всем: и её участникам и болельщикам. Матч прошёл в обоюдоострой борьбе, и события на площадке сохраняли интригу до самого финального свистка арбитра. Об этом свидетельствует и ничейный счёт встречи. Наша команда играла на победу до конца. За это спасибо нашим футболистам, которые терпели и боролись до самого конца. Также спасибо за характер «Динамо-Самара». Будем готовиться к завтрашнему матчу, а итоги тура подведём завтра. Огромное спасибо болельщикам нашего клуба, которые всю игру нас поддерживали, не замолкали не на секунду – впечатление было такое, что играем у себя дома.

Источник: пресс-служба МФК «Динамо-Самара»