24 Августа 2018

Мини-футбольный клуб КПРФ выиграл свой стартовый матч на турнире в Тюмени. Со счетом 5-1 обыграна команда «Тюмень-д».

Москвичи еще в первом тайме воплотили свое преимущество в классе в три гола. Счет открыл Ренат Шакиров, отобравший мяч на чужой половине площадке. Затем дважды сработала связка Денис Бурков – Владимир Разуванов. Хозяева отыграли один гол на первых минутах второй половины. Когда тюменцы заменили вратаря на пятого полевого, пустые ворота дважды поразил Паулиньо.

Добавим, что большую часть матча ворота МФК КПРФ защищал Илья Беспалый, Георгий Замтарадзе появился на посту номер один ближе к концовке встречи. Много времени на площадке провели перспективные Евгений Орлов и Владислав Мерлушкин.

В субботу МФК КПРФ сыграет с «Кайратом». Начало матча – 12:00 (мск). Чтобы занять первое место в группе команде Бесика Зоидзе нужна победа, так как казахстанцы выиграли свой поединок у «Тюмени-д» со счетом 7-1.

«Тюмень-д» 1-5 (0-3) МФК КПРФ

Голы: 0-1 Шакиров, 0-2 Разуванов (Бурков), 0-3 Разуванов (Бурков), 1-3 Емельянов, 1-4 Паулиньо, 1-5 Паулиньо

Сборная России, цвета которой защищают четверо игроков МФК КПРФ – Андрей Понкратов, Артем Ниязов, Янар Асадов и Сергей Денисов, вышла в финал студенческого чемпионата мира. В матче одной второй со счетом 4-2 обыграны украинцы. Один забитый мяч в активе капитана российской команды Артема Ниязова.

23 Августа 2018

Первым соперником мини-футбольного клуба КПРФ на международном турнире в Тюмени стала команда «Тюмень-д». «Сибиряк» от участия в этом предсезонном соревновании был вынужден отказаться, в связи с этим организаторы поменяли состав групп. Вторым оппонентом столичной команды будет по-прежнему «Кайрат».

Свою стартовую встречу подопечные Бесика Зоидзе проведут в пятницу, начало – 14:00 (мск). Прямую трансляцию смотрите на официальном канале АМФР.

22 Августа 2018

18 августа на стадионе ФОК-Мариенбург в городе Гатчина Ленинградской области состоялся традиционный «Кубок Колобанова-2018» по мини-футболу, посвященный подвигу советских танкистов во Второй Мировой войне. Подвигу, который произошел на Гатчинской земле, и не имеет аналогов в истории танковых сражений: экипажем Зиновия Колобанова были уничтожены 22 фашистских танка в одном бою!

В турнире приняли участие 16 коллективов из Гатчинского и Волосовского районов. В итоге, в финальном матче команда КФК КПРФ (Ленинградская область) под руководством главного тренера Даниила Курашёва одержала в серии пенальти верх над коллективом ПСП, представляющим Пудостское сельское поселение и второй год подряд стала обладателем кубка Колобанова.

Лучшим игроком турнира был признан голкипер команды коммунистов Константин Бирюков. Также игроки КФК КПРФ выиграли специальный приз от партнера турнира - Государственного бюджетного учреждения Ленинградской области «Центр Патриот» - участие в военно-полевых сборах. Главным условием получения данного приза было забить не меньше 22 голов за весь турнир, что успешно удалось клубу КПРФ.

Главный тренер «Красной гвардии» Александр Козлов – о второй победе своих подопечных в межсезонье. Сегодня обыгран «Спартак», 4-2.

-У «Спартака» строится новая команда – молодая, амбициозная, дерзкая, ребятам, естественно, есть, что доказывать. Мы сегодня ощутили и давление, и то, что соперник пытался навязать нам свою игру, он действовал достаточно агрессивно. В первом тай мы выходили, так скажем, из-под нагрузок, которые были на сборах. Чувствовалось, что не успеваем, проигрываем единоборства, «Спартак» был быстрее и мобильнее. Естественно, в перерыве пришлось вносить коррективы: мы дали возможность сыграть ребятам, у которых было меньше практики. Они явно освежили игру, добавили в агрессии, и во втором тайме, считаю, преимущество было полностью за нами. Мы очень здорово прессинговали, очень много совершили перехватов, атак с ходу - отсюда, наверное, и вышел такой результат. К тому же во втором тайме нам удалось успокоиться: у нас тоже достаточно молодая команда, строится новый коллектив, и, наверное, имя «Спартака» над кем-то довлело. Но это абсолютно нормально, ребята приобретают опыт. Они сумели переломить ход неудачно складывающегося поединка и выиграть, что, безусловно, очень важно для становления команды.