Спортивный клуб кпрф
9 Июня 2020
Евгений Елеонский: «Футболистов ждет углубленный медосмотр»

Врач мини-футбольного клуба КПРФ Евгений Елеонский рассказал о том, как с медицинской точки зрения пройдет возвращения команды к тренировкам.

-20-го июня команда будет сдавать анализы – тестирование на антитела на коронавирус. Причем тест может показать и острый период заболевания у человека, и то, что он уже переболел и у него есть антитела G. 22-го команду ждет медосмотр. Причем я хочу провести полный медосмотр, ведь такая длительная пауза – впервые в истории профессионального спорта. Поэтому необходимо более тщательное обследование. 23-го числа ребята выходят тренироваться.

-Если, не дай Бог, тест одного из игроков даст положительный результат…

-Здесь ситуация двоякая. Если смотреть с точки зрения рекомендаций и законов, нужно отправлять всю команду на карантин. Если ориентироваться на ситуацию в большом футболе, то на карантин уходит только футболист с положительным анализом, он строго изолируется. Все остальные оказываются под тщательным наблюдением, с более интенсивными тестами. В Германии поступают именно так.

-Капитан МФК КПРФ Ромуло недавно прилетел из Бразилии, где ситуация весьма неблагополучна. Он на карантине?

-Да, он сидит на карантине.

- Выход из самоизоляции спортсменов после такой длительной паузы вызывает особенный интерес. Каким будет взаимодействие со СМИ в ближайший период?

-Приезды сторонних журналистов на тренировки в данный момент абсолютно исключены. Все контакты футболистов должны быть сведены к минимуму. Тренироваться мы будем на своей базе в Реутове, больше, чем полкоманды, живет не в Реутове. Рекомендация – добираться не на общественном транспорте, а на машинах, на такси, кооперироваться. Нужно по максимуму ограничить общественный транспорт. Если брать объективно, сейчас основные очаги заражения – транспорт, стационары, поликлиники.

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*