30 Ноября 2021

Команда «Арсенал-КПРФ» стартовала на Первенстве Свердловской области по мини-футболу среди футболистов 2010-2011 гг.р. Первый тур прошел в родном городе наших ребят – Каменск-Уральском. В пяти матчах «Арсенал-КПРФ» одержал две победы и трижды уступил. Отметим, что в составе нашей команды многие ребята младше указанного возраста. Несмотря на этот факт, во всех поединках «Арсенал-КПРФ» выглядел достойно и до последнего претендовал на положительный результат. Не сомневаемся, главные успехи впереди!

28 Ноября 2021

Команда «КПРФ-Москва» обыграла МАИ в чемпионате Любительской волейбольной лиги столицы. Встреча прошла с заметным преимуществом коммунистов – победа была достигнута за минимальное число сетов.

«КПРФ-Москва» - МАИ 3:0(25:15, 25:20, 25:20)

27 Ноября 2021
Сегодня исполняется 46 лет Кириллу Лебедеву, бухгалтеру Спортивного клуба КПРФ, одному из организаторов турнира «Таланты России», преданному болельщику МФК КПРФ.

Желаем, чтобы в жизни и в работе всё всегда было ровно и сбалансированно, пусть не подводит здоровье и радует семья!
26 Ноября 2021

Главный тренер МФК КПРФ Бесик Зоидзе – об итогах шестого тура.

-Игра была сложной. Со стороны соперника было огромное желание играть на победу. Счет 0-0 держался долгое время, в итоге важно было, кто кого перетерпит. Нам этого не хватило. Ошибка, которую мы допустили при стандартном положении, повлияла. Но все равно команда выкладывалась по максимуму, мы играли на победу. Не было такого, что после вчерашнего успеха, мы успокоились. Мы очень хотели сегодня победить. Но в нашем сложном чемпионате нужно делать правильные выводы, не терять голову в какие-то моменты. С этим будем разбираться. Количество желтых карточек и их содержание – это дисциплина. Нам нужно крепко встать на ноги и подумать, что, когда мы побеждаем, у нас преобладает дисциплина. Сегодня нам не хватило этой выдержки. И это повлияло на результат.

«Газпром» находился в трудном положении – команда амбициозная, давно не побеждала. Она сегодня показала очень высокий уровень. Ноль пропущенных мячей, это говорит и о вратарской линии в лице Звиада Купатадзе, который действительно спасал.

Равная игра, где нам чуть-чуть не хватило дисциплины и выдержки. Два дня подряд играть сложно всем. Это всегда так. Нужны дополнительные ресурсы в виде психологического состояния. Будем работать, анализировать, у нас много матчей и событий, чемпионат и кубок. Нам нужно все это выдержать в плане общекомандной игры и доказывать результатом.

Во второй игре домашнего тура наша команда уступила «Газпрому-Югре».

Цена ошибки была велика, и это чувствовалось в каждом действии игроков. Все старались быть максимально сконцентрированными, поэтому количество опасных моментов заметно отличалось от игры накануне.

Кульминацией первого тайма стали его последние минуты: «Газпром-Югра» получил право сначала на 6-метровый, а сразу за ним – на 10-метровый. В первом случае Виллиана загипнотизировал Замтарадзе, и бразилец угодил в штангу. А вслед за этим Георгий отразил «десятку» Шистерова.

После перерыва характер матча не изменился, игра шла до ошибки. К сожалению, первой ошиблась наша команда: при розыгрыше аута упустили Виноградова – 0-1.

Несмотря на то, что югорчане большую часть тайма играли на пяти фолах, воспользоваться этим не удавалось. И за четыре с половиной минуты до окончания встречи тот же дамоклов меч повис и над МФК КПРФ.

Наша команда в концовке попыталась разыграть лишнего, отличный момент был у Сергея Крыкуна. Но он не попал в створ, а в ответной атаке шестой фол заработал Замтарадзе. 10-метровый, больше похожий на 6-метровый пенальти, реализовал Виллиан.

Раздосадованная, наша команда предоставила Виллиану возможность еще потренироваться 10-метровые, но бразилец промахнулся. Тем не менее 2-0 в пользу гостей.

На следующей неделе МФК КПРФ предстоят выездные матчи с очень крепкой «Ухтой».

МФК КПРФ 0-2 (0-0) «Газпром-Югра»

Голы: 0-1 Виноградов, 0-2 Виллиан (10м)

Незабитый 6-метровый: Виллиан («Газпром-Югра») (дважды)

Незабитый 10-метровый: Шистеров («Газпром-Югра»)