19 Января 2019

В домашнем матче 15-го тура чемпионата Высшей лиги действующие обладатели титулов двух последних сезонов из «КПРФ-2» обыграли астраханскую «Дельту».

Хозяева быстро пропустили, но еще до перерыва дубль сделал Руслан Курбанов, свой десятый мяч в сезоне забил Олег Безруков, а также отличился вернувшийся после травмы Владислав Мерлушкин.

Во втором тайме Безруков также оформил дубль, еще по мячу провели Максим Мухутдинов и Роман Демиденков. Для лучшего бомбардира «Красной гвардии» прошлогодней версии этот гол стал первым в текущем сезоне Высшей лиги.

В следующем туре «КПРФ-2» будет дома принимать «Элекс-Фаворит». Матч пройдет 26-го января, начало 15:00.

«КПРФ-2» 7-1 (4-1) «Дельта»

Голы: 0-1 Пьянов, 1-1 Безруков, 2-1 Мерлушкин, 3-1 Курбанов, 4-1 Курбанов, 5-1 Безруков, 6-1 Мухутдинов, 7-1 Демиденков

18 Января 2019

В субботу, 19-го января, «КПРФ-2» и «Красная гвардия» в Реутове проведут матчи 15-го тура чемпионата Высшей лиги. Действующий победитель турнира будет принимать «Дельту», начало поединка 13:00. Воспитанники Александра Козлова сразятся с командой «Деловой партнер» (16:00). Оба матча будут показаны в прямом эфире на официальном сайте СК КПРФ.

Послематчевый комментарий главного тренера МФК КПРФ Бесика Зоидзе.

-Получилось так, что мы провалили первую часть первого тайма. Сами допускали ошибки, а соперник нас не прощал. Мы понимали уровень соперника и цену ошибок, но, к сожалению, так получилось. Потом все-таки более-менее нашли в себе силы, как-то сбалансировали игру. Не просто так соперник заработал пять фолов, и во второй половине первого тайма мы забили тот мяч, который заслужили. Но, к сожалению, опять фатальные ошибки не позволили нам играть по счету. В первом тайме получился полный провал. Во втором тайме соперник играл больше по счету. Мы включили эмоции, и это вылились в заработанные фолы, которые тоже не позволили нам полностью реализовать свои возможности. Но если в целом резюмировать – такие игры не играются на том эмоциональном фоне, который у нас был. Нужно относиться как к финалу, как к последнему матчу. Нам этого сегодня не удалось, здесь я ответственный… В любом случае, нужно сейчас переключиться на чемпионат и готовиться к ответной игре ближе к 16-му февраля. Да, сложно, но есть, как минимум, 50 минут, чтобы поменять историю противостояния. Наша команда очень зависит от эмоций, их сегодня не было достаточно, чтобы иметь преимущество с таким соперником

В первом полуфинальном матче Кубка России мини-футбольный клуб КПРФ на своей площадке уступил «Газпрому-Югре».

Столичная команда оказалась в роли догоняющей уже через несколько секунд после начала встречи, а к 15-й минуте на табло было 0-3. В концовке тайма Паулиньо, вышедший с капитанской повязкой, так как Ромуло пропускал встречу из-за дисквалификации, один мяч с 10-метрового отыграл. К сожалению, этот гол не стал импульсом к тому, чтобы вернуться в игру: еще до перерыва югорчане вновь повели с разницей «плюс три».

Во второй тайме гости забили пятый мяч, и лишь гол Артема Ниязова в концовке встречи подарил надежду МФК КПРФ. 2-5, ответная игра состоится 16-го февраля в Югорске.

МФК КПРФ 2-5 (1-4) «Газпром-Югра»

Голы: 0-1 Нандо, 0-2 Волынюк, 0-3 Чишкала, 1-3 Паулиньо-12 (10м), 1-4 Лысков, 1-5 Чишкала, 2-5 Ниязов-21

Во дворце спортивных игр «Зенит» в Санкт-Петербурге завершился предварительный этап турнира Спортинг-лига, где принимает участие футбольный клуб КФК КПРФ (Ленинградская область), базирующийся в Гатчинском районе.

Спортинг-лига является главным корпоративным футбольным турниром Санкт-Петербурга и неизменно выделяется уровнем организации, профессиональным освещением и высокой конкуренцией среди команд. Игры проводятся в формате 7х7.

Команда КФК КПРФ в своей группе одержала одну победу при двух ничьих, что позволило занять ей первое место и пробиться в более высокий дивизион основного розыгрыша Спортинг-лиги.

Футбольный клуб КФК КПРФ благодарит за помощь в участии команды в турнире Ленинградский областной комитет КПРФ и лично Первого секретаря Андрея Юрьевича Попова и секретаря ЛОК КПРФ Вадима Федоровича Гришкова.