17 Августа 2020

Мини-футбольный клуб КПРФ за минимальное количество матчей завершил полуфинальную серию Суперлиги, выбив из розыгрыша действующего чемпиона – «Тюмень»! Решающую победу коллектив Бесика Зоидзе одержал в серии пенальти.

Первый тайм проходил под контролем нашей команды. Довольно быстро Янар Асадов, промчавшийся с мячом через всю площадку, открыл счет бильярдным ударом точно в угол. «Тюмень» отыгралась усилиями набирающего форму Андрея Батырева. МФК КПРФ вновь вышел вперед: Рауль Гомес забил свой четвертый мяч в трех матчах серии. К сожалению, удержать минимальное преимущество до перерыва не удалось: не углядели за Иваном Лобковым.

Во второй половине команды создали серию моментов у ворот друг друга. Несколько раз выручил Альберт Цайдер. Но после розыгрыша опаснейшего штрафного «Тюмень» все же вышла вперед. Притаившийся на штанге Александр Упалев воспользовался пасом Батырева. А уже через пятнадцать секунд тюменцы закрепили свое преимущество усилиями того же Батырева.

За шесть минут до конца второго тайма Бесик Зоидзе перешел на игру в пять полевых, и это довольно быстро принесло успех нашей команде. Дважды сработала наигранная комбинация, главными действующими лицами в которой были Рауль Гомес и Арсер Багиров, последний стал автором обоих забитых мячей - 4-4!

МФК КПРФ продолжил играть в численном большинстве, но матч перешел в овертайм. Все решалось в серии пенальти, где выше всяких похвал проявил себя Цайдер. Он вытащил два удар, а его визави Логинов – только один. МФК КПРФ – в финале!

Соперник нашей команды определяется в серии между «Синарой» и «Газпромом-Югрой». Здесь пока впереди клуб из Екатеринбурга, 2-1. Первые матчи финальной серии пройдут 25-го и 26-го августа в Климовске.

«Тюмень» 4-5 (2-2, 2-2, 0-0, 0-0, пен 3-4) МФК КПРФ

Голы: 0-1 Асадов, 1-1 Батырев, 1-2 Рауль Гомес (Лин), 2-2 Лобков, 3-2 Упалев, 4-2 Батырев, 4-3 Багиров (Рауль Гомес), 4-4 Багиров

Пенальти: 1-0 Батырев, 1-1 Рауль Гомес, 1-1 Карпюк (Цайдер), 1-1 Ромуло (Логинов), 2-1 Таффи, 2-2 Асадов, 3-2 Абрамович, 3-3 Сими Сайотти, 3-3 Виллиан (Цайдер), 3-4 Лин

Счет в серии: 0-3

14 Августа 2020
Послематчевый комментарий главного тренера МФК КПРФ Бесика Зоидзе.
-Сложно было и вчера и сегодня, нет ощущения, что какая-то победа далась просто. Было очень сложно, и мы ощущали это на протяжении всей игры. Но мы понимаем, что в этой серии побеждает тот, кто до конца дотерпит, доделает дело. Выигранный матч дает преимущество, но пока ни в коем случае не окончательный результат. Задача сейчас - восстановиться, проанализировать игру и спокойно готовиться к поездке в Тюмень. Никакой эйфории у нас нет, у нас - спокойная рабочая обстановка, которую нужно сохранить. Первой частью противостояния я доволен, мы выиграли два матча, но есть, что анализировать, исправлять, и мы будем все это делать.

-Половину мячей в этих двух матчах забил Рауль Гомес.
-Да, но это все коллективные действия. Сейчас он забил три из шести мячей, но он был одним из лучших и в четвертьфинале. Но там он не забивал. того, кто забивает, всегда видно, но для этого делается огромная командная работа.

Мини-футбольный клуб КПРФ выиграл и второй матч полуфинальной серии чемпионата России. На этот раз преимущество нашей команды в игре с «Тюменью» было убедительным и ни секунды сомнений не вызывало.

Гости сменили вратаря: Сергей Логинов остался в запасе, а на площадку вышел Лео Гужиэл. Но сути это изменило – забивший два мяча в первой игре Рауль Гомес отличился и в этой встрече. Он отличился после паса Лина с углового. МФК КПРФ повел 1-0, а на последних минутах тайма закрепил свое преимущество. Артем Ниязов преобразовал своевременную передачу Рауля Гомеса в выход на идеальную позицию и точный удар.

Во втором тайме «Тюмень» попыталась переломить течение встречи, но все атаки гостей разбились об уверенные действия Альберта Цайдера.

Окончательно все вопросы о победителе поединка снял наш капитан Ромуло. Его фирменный пушечный удар в ближнюю «девятку» сделал преимущество коммунистического коллектива более чем комфортным.

Несмотря на мяч Ивана Лобкова и довольно опасные попытки гостей разыграть пятого, МФК КПРФ уверенно довел матч до победы! 3-1 и 2-0 в полуфинальной серии!

До выхода в финал и, как минимум, повторения прошлогоднего вице-чемпионства, МФК КПРФ осталось одержать одну победу. Это можно сделать уже 17-го августа, когда в Тюмени пройдет третья игра серии.

МФК КПРФ 3-1 (2-0) «Тюмень»

Голы: 1-0 Рауль Гомес (Лин), 2-0 Ниязов (Рауль Гомес), 3-0 Ромуло (Багиров), 3-1 Лобков

Незабитый 10-метровый: Рауль Гомес (МФК КПРФ, мимо)

Счет в серии: 2-0

13 Августа 2020

-Игра была напряженная, с интересным содержанием с обеих сторон, с переменным успехом двух команд. Думаю, были фазы игры, когда доминировал соперник, когда удавалось нам перехватывать инициативу и создавать очень хорошие моменты. Думаю, что встречаются две равные команды, и на первый план выходит психологический фактор. И так будет в каждой игре. Огромное спасибо болельщикам, которые верят в нас, поддерживают в трудную минуту, мы это слышим, видим. Еще больше народу хочет попасть на матчи, но по понятным причинам это невозможно сейчас. Но мы играем ради них и будем стараться их радовать.

-Решающий мяч был забит после нестандартного розыгрыша аута.
-Мини-футбол не может быть без импровизации, без реакции, без быстрых решений. Этот вид спорта по-другому не представляется. Быстрая реакция на игровую ситуацию является ключевой. Если ты опережаешь в этой реакции соперников, то в какой-то момент получаешь преимущество. Игровые ситуации это и показали: когда-то соперник был быстрее, тем более во втором тайме, когда было пять фолов, и нам надо было терпеть. И нам это удалось.
В стартовом матче полуфинальной серии чемпионата России МФК КПРФ взял верх над "Тюменью"!

Первый мяч в полуфинальной серии провел капитан МФК КПРФ Ромуло. Он пробил с носка и застал врасплох Сергея Логинова. Ответ последовал почти сразу. Александр Упалев исполнил штрафной с не самой убойной точки, но отправил мяч в сетку. До перерыва команды успели огорчить друг друга еще раз. У нас отличился Рауль Гомес, а у гостей вновь сработал стандарт - на этот раз розыгрыш с аута.

Во втором тайме команды старались не допустить ошибки, чувствовалось, что игра идет до гола. Несмотря на то, что МФК КПРФ довольно быстро насобирал пять фолов, решающий эпизод остался за ним. Ромуло закинул мяч на Рауля, и тот головой скинул его в цель - 3-2!

Вторая игра серии - в пятницу, в Климовске. начало - 19:00.

МФК КПРФ 3-2 (2-2) "Тюмень"
Голы: 1-0 Ромуло (Асадов), 1-1 Упалев, 2-1 Рауль Гомес (Ниязов), 2-2 Вилиан, 3-2 Рауль Гомес (Ромуло)
Счет в серии: 1-0