6 Апреля 2019
«Газпром-Югра» - МФК КПРФ: исход первого матча решил пенальти

В стартовом матче тура мини-футбольный клуб КПРФ на выезде уступил «Газпрому-Югре».

Единственный мяч в первом тайме был забит после контратаки. Лин и Багиров использовали выход «два в одного». 12-й номер МФК КПРФ забил свой двенадцатый мяч в сезоне. Первая двадцатипятиминутка складывалась в пользу москвичей, но в концовке неудачный розыгрыш штрафного привел к контратаке хозяев, ее завершил Нандо.

По похожему сценарию проходил и второй тайм: МФК КПРФ вышел вперед после гола Сими Сайотти, которому ассистировал лучший распасовщик клуба Ромуло (24-я голевая передача). Иван Чишкала восстановил равновесие, подкараулив отскок от штанги. До конца тайма команды успели еще раз обменяться голами: на мяч Ромуло ответил Сигнев.

Развязка наступила за полторы минуты до свистка: в ворота МФК КПРФ был назначен 6-метровый, который уверенно реализовал Нандо.

4-3 в пользу «Газпрома-Югры». Завтра подшефные Бесика Зоидзе вновь сыграют с югорчанами, начало матча 13:00.

«Газпром-Югра» 4-3 (1-1) МФК КПРФ

Голы: 0-1 Багиров-12 (Лин), 1-1 Нандо, 1-2 Сими Сайотти-13 (Ромуло), 2-2 Чишкала, 2-3 Ромуло-14 (Паулиньо), 3-3 Сигнев, 4-3 Нандо (6м)

Незабитый 10-метровый: Шаяхметов («Газпром-Югра», штанга)