27 Марта 2022
«Газпром-Югра» - МФК КПРФ: вновь зрелищная ничья

Команда Бесика Зоидзе набрала два очка по итогам выездного тура.

Второй матч против «Газпрома-Югры» получился таким же зрелищным и невероятным по интриге, как субботний. И вновь ничья, в этот раз – не в нашу пользу.

Счет открыл Сергей Крыкун – в этой комбинации смотрелись и завершающий удар, и тонкий заброс от Педро. Югорчане могли отыграться с 10-метрового, но Артем Салахов отвел угрозу. А вот Андрей Заболонков в аналогичной ситуации был точен – 2-0 к перерыву.

Второй тайм начался с быстрого гола хозяев, и как здорово, что наша команда смогла восстановить отрыв «плюс два», едва начав с центра площадки. Артем Ниязов и Янар Асадов наказали «Газпром-Югру» за нерасчетливое подключение голкипера.

После гола с добивания Батальи исход, казалось, был ясен - 4-1. Но интрига – знаковое слово для противоборства этих команд в прошедшем туре. Хозяева вышли впятером, и довольно быстро отыграли два мяча. Наш тренерский штаб сделал ставку на контроль, и на паркете тоже появилась пятерка полевых – этот ход себя не оправдал. Щимба восстановил равновесие – ничья, 4-4.

Отметим, что свой первый матч в Суперлиге провел Денис Исаков, еще недавно игравший за «Красную гвардию», а в нынешнем сезоне – один из лучших бомбардиров «КПРФ-2». Перспективный «столб» провел немного времени на площадке, но это только начало. Ранее Денис уже играл за первую команду МФК КПРФ, было это тоже во встрече с югорчанами, но кубковой.

2-го и 3-го апреля МФК КПРФ будет дома принимать «Ухту». В оставшихся трех турах нашей команде нужно постараться набрать максимум очков, чтобы занять наиболее благоприятную позицию на стартовой решетке плей-офф, который обещает стать одним из самых увлекательных за последние годы.

«Газпром-Югра» 4-4 (0-2) МФК КПРФ

Голы: 0-1 Крыкун (Педро), 0-2 Заболонков (10м), 1-2 Виноградов, 1-3 Асадов (Ниязов), 1-4 Баталья, 2-4 Понкратов, 3-4 Жоао, 4-4 Щимба

Нереализованный 10-метровый: Жоао (Салахов)