Спортивный клуб кпрф
30 Августа 2020
Геннадий Зюганов оценил волю и упорство мини-футбольной команды КПРФ, ставшей чемпионом России

Московский клуб КПРФ, впервые ставший чемпионом России по мини-футболу, отыграл сезон блестяще, проявив волю, характер и упорство, заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

"Ребята блестяще отыграли: проявили волю, характер, быстрее мыслили, быстрее бегали, быстрее били. Проявили редкую волю и упорство, это исключительно важно в спорте. И высоко держали Знамя Победы в год Победы, это очень важно", - сказал он ТАСС в субботу.

В третьем матче финальной серии Париматч-Суперлиги КПРФ на выезде выиграл в серии пенальти у югорской "Газпром-Югры". Основное время матча завершилось со счетом 2:2, дополнительное - 3:3. Счет в серии до трех побед стал 3-0 в пользу КПРФ. В первых двух матчах на своей площадке московский клуб добился побед со счетом 4:3 и 4:1. Ранее москвичи заняли первое место по итогам регулярного чемпионата страны.

"Поздравляем всех любителей спорта, благодарим "Матч ТВ", благодарим всех болельщиков, мы оправдали их ожидания. Благодарю первого зампреда ЦК КПРФ Мельникова Ивана Ивановича, мы вместе с ним 17 лет назад собрали команду в МГУ, он там преподавал, а я докторскую защищал; и студенты - они начинали, всего несколько человек. Его сын, тоже Мельников Иван Иванович, он, по сути дела, президент этой команды, гендиректор клуба Аркадий Белый - великолепный, он чемпионом Европы был; чудная команда тренеров. Так что давайте порадуемся и поздравим", - добавил Зюганов.

Лидер партии напомнил, что команда в октябре сыграет с "Барселоной" в Финале четырех Лиги чемпионов. "Ну и надо отдать должное: наша молодежка стала серебряным призером, у нас около сотни клубов играет во всех регионах страны, наши клубы открыты для всех детей, они доступны, занятия бесплатны. У нас спортивные клубы - и прекрасные гимнасты, и великолепные пловцы, и чудные волейболисты. Мы в тройку входим лучших шахматных команд страны", - перечислил политик.

Клуб КПРФ был создан в 2003 году, сначала играл на первенство Москвы, в сезоне-2009/10 заявился для участия в высшей лиге. В Суперлиге КПРФ дебютировал через два года - в сезоне-2011/12. В 2019 году клуб стал серебряным призером чемпионата России и завоевал путевку в Лигу чемпионов.

Источник: ТАСС

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*