Спортивный клуб кпрф
16 Февраля 2017
Георгий Сомхишвили: «У нас всегда одна цель: все матчи играть на победу»

21-го февраля мини-футбольный клуб КПРФ проведет первый в своей истории матч на международном турнире: поединком с «Сибиряком» команда стартует в Кубке Еременко. Об ожиданиях от этого турнира рассказал капитан МФК КПРФ Георгий Сомхишвили.

- Ожидания от Кубка Еременко  - самые волшебные, ведь это первый международный турнир для нашей команды, и к тому же он связан с именем великого футзалиста Константина Еременко. Думаю, что эти соревнования имеют для нас значение не меньшее, а то и большее, чем Кубок России. Очень престижный турнир, приятно, что мы на нем выступим.

- Какие цели будут стоять перед командой на Кубке Еременко?

- У МФК КПРФ цель всегда одна: все матчи мы играем на победу, по крайней мере – стараемся. У нас нет нужных или ненужных игр, любой матч нужно постараться выиграть. В Кубке Еременко у нас будет возможность посмотреть на самих себя на международном уровне – это всегда интересно.

- Лично у Вас уже есть опыт выступления на международном турнире?

 - Нет. На клубном уровне были только товарищеские матчи на сборах – с испанцами, сербами. Международных турниров не было – не считая матчей за молодежную сборную.

- В Климовск, где МФК КПРФ проводит домашние матчи, приедет несколько очень хороших команд.

- «Дину» все видели и все знают, в этом сезоне она на очень хорошем ходу, это один из фаворитов Кубка Еременко. «Кайрат» - двукратный обладатель Кубка УЕФА, считаю, что это одна из самых сильных команд в мире, со своим необычным рисунком, игрой «пять на четыре» и очень непредсказуемым вратарем. «Сибиряк» - один из лидеров Суперлиги. «Столица», думаю, уступают по уровню российским клубам, а о «Никарсе» мало, что знаю. Ну что же – тем будет интереснее! 

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*