Спортивный клуб кпрф
3 Апреля 2019
Георгий Замтарадзе: «В Югорске будет битва»

Вратарь мини-футбольного клуба КПРФ и сборной России Георгий Замтарадзе рассказал о подготовке к матчам против «Газпрома-Югры». Поединки пройдут в Югорске, 6-го и 7-го апреля, начало 13:00 (мск).

-Рассказывать, что за команда «Газпром-Югра», думаю, никому не надо. Сейчас у нее есть некоторые проблемы с составом, наверняка некоторых футболистов тренеры поберегут к плей-офф. Но никакой разницы нет: у югорчан нет «посторонних» в составе, очень сильный подбор игроков, любой может заменить другого. Готовимся, настраиваемся. Будет битва!

-Георгий, два вопроса от наших болельщиков. Первый: в этом туре вратарь югорчан Звиад Купатадзе, известный своими бомбардирскими качествами, забил не в пустые ворота, как делает регулярно, а после подключения в атаку. Увидим когда-нибудь подключение Замтарадзе?

-Я так не делаю и никогда делать не буду. Рад за Звиада, он молодец, забил хороший мяч. Но представляете: вратарь соперника ловит и отправляет в пустые? Мне одного так удалось наказать. И поэтому сам так не делаю.

-Второй вопрос связан с Вашей маской, в которой Вы провели матчи против «Синары». Насколько в ней неудобно играть?

-Мне на эту тему говорят: а вот хоккеисты постоянно в масках играют, им же она не мешает? Но они с детства играют в масках, привыкли! Я не оправдываюсь, но могу сказать, что играть в ней неудобно. Представьте, что смотрите в два телевизора, а по бокам у вас еще шоры, как у лошади. Есть нюансы, сложновато, неудобно, надо привыкать. Но привыкать не хочется (улыбается). За последние две игры пропустил четыре «своих» гола, из-за этого мне сложно, нервничаю, расстраиваюсь и злюсь. Но главное – быть готовым к плей-офф.

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*