26 Марта 2022
Голевая феерия и «покер» Педро в Люберцах

В одном из самых зрелищных матчей сезона МФК КПРФ поделил очки на выезде с «Газпромом-Югрой».

Первый тайм проходил под диктовку нашей команды, а солировали Педро и Андрей Заболонков. Педро забил дважды, причем его второй гол без сомнения будет претендовать на титул лучшего гола чемпионата Суперлиги. Техничный бразилец получил мяч в штрафной, показал недюжинную координацию и ударом через себя отправил его в цель!

В активе Заболонкова к перерыву оказались гол и две голевые передачи. Но, к сожалению, на паузу команды ушли при равном счете 3-3. МФК КПРФ не сумел воспользоваться удалением Николая Шистерова, обстучав каркас ворот, а югорчане не использовали 10-метровый – подменивший на этот эпизод Дмитрия Путилова Артем Салахова загипнотизировал Виллиана.

Во второй половине «Газпром-Югра» быстро забил два мяча, и мог закрепить свое преимущество. Но на этот раз уже наши ребята отбились в меньшинстве, после красной карточки Денеру, а Дмитрий Путилов великолепно отразил пенальти от Виллиана.

При счете 3-5 Бесик Зоидзе выпустил пятого полевого, Андрей Афанасьев едва не поразил пустые ворота. Но затем дважды сработало наше большинство – и оба раза забивал Педро! Четыре мяча одного из лучших молодых игроков мира! В итоге – зрелищная ничья, 5-5.

Завтра в 16:00 ждем новый спектакль от двух команд.

«Газпром-Югра» 5-5 (3-3) МФК КПРФ

Голы: 0-1 Педро (Заболонков), 1-1 Афанасьев, 1-2 Педро (Заболонков), 2-2 Понкратов, 2-3 Заболонков (Педро), 3-3 Виллиан, 4-3 Жоао, 5-3 Афанасьев, 5-4 Педро (Ниязов), 5-5 Педро (Заболонков)

Незабитый 6-метровый: Виллиан (Путилов)

Незабитые 10-метровые: Виллиан, Ниязов