25 Августа 2023

Фестиваль, который собрал свыше 2,3 тыс. человек из 36 государств, проходит с 20 по 31 августа в Екатеринбурге. Орловскую область на соревнованиях представляли футболистки из Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева.

Участниками соревнований по футзалу стали девять команд из шести стран. На старте турнира наши девушки обыграли представительниц Угандского Христианского Университета со счетом 2:1. Затем сборная Орловского госуниверситета разгромила команду Национального Университета З-го февраля из Аргентины со счетом 10:0.

В матче за выход в финал орловские спортсменки, к сожалению, уступили футболисткам Уральского государственного лесотехнического университета. Однако, в матче за третье место они вновь обыграли соперниц из Уганды, на этот раз со счетом 5:3.

22 Августа 2023

Калининградская команда КПРФ, сформированная из молодежного состава, заняла третье место в областном турнире по мини-футболу.

Наши ребята уступили в этом турнире только командам МЧС и БФУ им. Канта.

Напомним, что команда КПРФ является чемпионом Калининградской области по мини-футболу.

21 Августа 2023
В Крыму на спортивной базе «Крымский берег» прошел уже ставший традиционным мини-футбольный турнир памяти прославленного вратаря, чемпиона Европы Ильи Самохина. Соревнования проводятся на призы Спортивного клуба КПРФ.

В турнире приняли участие восемь команд 2012-го года рождения. Семь из них представляли Крым, а «ДЮСШ ИНТЕРДОН-КПРФ» (Амвросиевка) - Донецкую Народную Республику.

Ребята из Амвросиевки добились отличного результата, выиграв бронзовые медали. В полуфинале они в серии пенальти уступили будущему триумфатору Кубка Самохина – ФК «Гурзуф». А в матче за третье место, также в серии пенальти, одолели ялтинский «Юниор».

Команды-призеры были награждены грамотами медалями и кубками, а также памятными подарками. А сразу двое футболистов «ДЮСШ ИНТЕРДОН-КПРФ» были признаны лучшими игроками турнира в своих амплуа: лучший защитник - Иван Калмыков, лучший нападающий - Егор Куковинец.

Добавим, что СК КПРФ и лично его президент Иван Мельников помогли юным футболистам из Амвросиевки организовать поездку в Крым и принять участие в турнире.
16 Августа 2023

Команда по футболу спортивного клуба Курганского обкома КПРФ «Красный Курган» выиграла 19-й открытый турнир по дворовому футболу.  В этом году за Кубок городской Думы боролись 74 команды! Молодцы!

15 Августа 2023

На первенстве Карачаево-Черкесской Республики по шахматам среди юношей пять пионеров многодетной семьи Айбазовых завоевали 10 медалей, из них 7 золотых!

С 6 по 9 августа 2023 года в г. Черкесске прошло первенство Карачаево-Черкесской Республики по шахматам и по блицу среди юношей до 19 лет. В турнире приняли участие и наши талантливые пионеры Айбазовы: Ислам, Зураб, Земфира, Зарина и Ибрагим, которые показали отличные результаты. В копилке пионеров 7 золотых 2 серебряные и 1 бронзовая медали.

Все юные Айбазовы учатся в Лицее №1 имени А.М. Тебуева города Усть-Джегута. Они постоянные участники различных шахматных состязаний, в том числе региональных и федеральных - от Черкесска, Пятигорска, Ставрополя, Нальчика до Москвы.

Главным шахматным вдохновителем и наставником чемпионов республики является их отец, Мурат Абукович Айбазов, коммунист, работающий юристом Карачаево-Черкесского республиканского комитета КПРФ. М.А. Айбазов избран также председателем Карачаево-Черкесского регионального отделения Союза Советских офицеров.

Все юные шахматисты являются пионерами и состоят в пионерской организации города Черкесска.