Спортивный клуб кпрф
29 Августа 2020
Иван Мельников (старший): "Футболисты проявили великолепное мастерство и чемпионский характер"
Основатель Спортивного клуба КПРФ, Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Государственной Думы Иван Мельников (на фото - второй справа) поделился радостью от победы столичного клуба в Париматч-Суперлиге по мини-футболу. 

- Иван Иванович, поздравляем Вас с победой! Команда преодолела тяжёлый путь, насколько для вас значимо, что это чемпионство состоялось?
- Спасибо большое за поздравления! Мы очень долго шли к этой победе. Я считаю, что победа эта полностью заслуженная. Футболисты проявили великолепное мастерство и по-настоящему чемпионский характер. Также должен отметить еще один момент: после матча я поблагодарил Эмиля Гуметовича Алиева и Семена Николаевича Андреева за то, что мы стали единственной страной, кому удалось провести плей-офф в полном объеме. Большое спасибо руководству АМФР, я считаю, что возобновить чемпионат было правильным решением. Всем большое спасибо за такой прекрасный праздник футбола!

- Совсем скоро МФК КПРФ ждет Лига чемпионов. Станет ли преимуществом для команды тот факт, что все игроки будут находиться в тонусе после этого плей-офф?
- Я думаю, что мы задали отличный темп, ритм. У нас сейчас как раз будет в распоряжении целый месяц, где мы сможем отточить все шероховатости и наработать все связки. Команда подойдет в хорошем состоянии к Лиге чемпионов. Тем более, как вы знаете, у нас будет определенное усиление в команде, которое мы сделали как раз под Лигу чемпионов. Так что мы настроены только по-боевому и только на победу.

- В наше время важно не только одержать победу, но и чтобы об этой победе узнали. Сегодня ваш успех видела вся страна в эфире федерального телевидения... 
- Я должен сказать, что это год вообще получился особенным. Очень рад, что мини-футбол стал довольно часто транслироваться в прямом эфире федеральных каналов. Это огромный шаг в популяризации нашего вида спорта. Со стороны руководства МФК КПРФ мы тоже сделаем все от нас зависящее, чтобы футзал оставался постоянным представителем на федеральных спортивных каналах.

- Вы лично стояли у истоков создания клуба. Как вы переживали эту финальную серию и победу в частности?
- Честно, очень переживал. Но я понимал еще перед стартом финальной серии, что объективно у нас команда очень сильная. В общем-то, я думаю многие согласятся, что МФК КПРФ показывал уровень игры достойный чемпиона. Тем более, мы демонстрировали в плей-офф и «регулярке» по-настоящему высокий уровень футбола.
Источник: АМФР
Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*