Спортивный клуб кпрф
29 Апреля 2016
Хоккейная команда КПРФ «Искра» провела товарищеский матч с журналистами

Хоккейная команда "Искра", которая входит в Спортивный клуб КПРФ, сыграла товарищеский матч с любительским хоккейным клубом российских журналистов.

Хоккейный клуб "Роспресса" принимал "Искру" на своём домашнем льду в Сокольниках. Именно здесь каждую среду после работы спортивные и не только спортивные журналисты оттачивают своё хоккейное мастерство. В составе "Роспрессы" играют Антон Верницкий - корреспондент Первого канала, Денис Казанский - комментатор "Матч ТВ", есть в составе журналистов даже Сергей Гимаев - известный советский хоккеист, заслуженный тренер России, а сейчас спортивный комментатор. Правда, в этой товарищеской игре они участие не принимали.

Любительский хоккейный клуб "Российская пресса" существует уже 15 лет. Участвует в различных турнирах любительских команд, сейчас в клубе занимаются больше 30 человек. Но место в основном составе заслужить не просто. Большая конкуренция!

Игорь Чириков - издатель журнала "Хоккей в городе", из своих 55 лет 5 лет играет за хк "Роспресса". "Начинал играть ещё в СССР, потом в 33 года сорвал спину и до 50 лет не занимался. Потом в 50 лет подумал - надо чем-то заниматься, здоровье дороже. Начал плавать, год ходил в тренажёрку и потом встал опять на коньки", - рассказывает Игорь.

Другой игрок "Роспрессы" Владимир Торжков, принёс на товарищескую игру свой авторский сборник рассказов и сказок. Перед игрой, прямо в раздевалке раздавал партнёрам по команде книги с автографами. По словам самого автора, он пишет о жизни. "В хоккей играю 50 с лишним лет. К сожалению. Здоровья не прибавляет. Было у мамы три сына. Два умных, а третий хоккеист", - шутит Владимир.

Любительский хоккейный клуб "Искра" входит в спортивный клуб КПРФ. "Команда существует лет шесть, - рассказывает ассистент капитана "Искры" Роман Максимов. - Я играю 4 года. Сначала просто ребята собрались поиграть, потом решили, что нужно переходить на другой уровень и уже начали тренироваться с тренером. Сейчас принимаем участие в различных соревнованиях, в том числе РТХЛ (Российская Товарищеская Хоккейная Лига) и НХЛ (Ночная Хоккейная Лига). Возрастной уровень команды от 18 до 40. Есть новички. Люди приходят на тренировку не умея даже кататься на коньках. Но потом по итогам тренировок попадают в основной состав".

Ещё один ассистент капитана "Искры" Александр Титов рассказывает,- "Пришёл в команду лет 5 назад. Началось всё просто с игр на улице. Потом, когда катки растаяли, начал искать, где бы поиграть в хоккей летом. И вот нашёл эту команду".

Товарищеский матч играли по классической схеме. 3 периода по 20 минут. Первой забила "Искра", игра проходила на равных. Но "Росспрессе" все же удалось отыграться. Первый период закончился - 1:1. Во втором периоде "Искра" снова вышла вперёд. Но счёт 1:2 продержался не долго. Сначала вратарь "Искры" далеко вышел из ворот и журналисты сравняли счёт, а под занавес второго периода в ворота хоккейной команды спортивного клуба КПРФ влетела ещё одна шайба. Проигрывая 3:2 в третьем периоде "Искра" бросилась отыгрываться. Но сил не хватило. "Роспресса" забросила четыре шайбы. Матч закончился со счётом 7:2 в пользу журналистов.

Игорь Мухин, тренер хк "Роспресса", после матча оценил игру соперника: "Причина в том, что ребятам не хватило сил. Их было просто меньше. Всего два полноценных звена. Особо отметил бы вратаря "Искры", его действия вселили уверенность в партнёров. Он выручал команду и самое главное для вратаря, это не были отдельные отрезки матча, а на протяжении всей игры. Если говорить в целом о команде, то это очень обученная команда. Любительский хоккей подтверждает старую спортивную истину: "Порядок бьёт класс». Если бы составы были равные, мы бы не говорили сейчас о таком разрыве в счёте".

Дмитрий Морозов, тренер хк "Искра", не смотря на счёт, остался довольным игрой своей команды,- "У нас не было основной тройки нападения плюс многие игроки травмированы. В третьем периоде просто сил не хватило. Играли в два звена и во втором звене игроки, которые очень мало получают практики. Они недавно встали на коньки и не попадают в основу команды в соревнованиях. Но, не смотря на результат, считаю, что любой матч полезен. Мы редко играем товарищеские матчи.

В сезоне стараемся показывать результат. Сегодня у нас была возможность проверить игроков, не попадающих в состав на соревнованиях, для них это хорошая игровая практика". Команды договорились сыграть ответный матч. На этот раз принимать "Российскую прессу" хоккеисты "Искры" будут уже на своём льду. Игра состоится в конце мая, после хоккейного ЧМ-2016.

 

 

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*