8 Сентября 2023

7-го сентября в Городском центре здоровья мастер-класс для ребят провели главный тренер пятикратного чемпиона Высшей лиги «КПРФ-2», заслуженный мастер спорта, чемпион Европы по мини-футболу Михаил Маркин, триумфаторы этого турнира Тимур Мандрусов и Денис Родин, а также вратарь Михаил Нужнов. Мастера не только продемонстрировали свои навыки юным футболистам и футболисткам из клубов «Металлург» (Кольчугино) и «Смена» (Владимир), но и предоставили им возможность показать свои умения.

Мастер-класс традиционно начался с разминки. Ребята разделились на три группы, где в каждой был свой наставник, и в веселой обстановке опробовали на себе разминку настоящих чемпионов.

После разминки юные спортсмены разделились на команды и сыграли несколько матчей плечом к плечу с профессионалами. Завершилась встреча вручением подарков и совместной фотосессией.

Депутаты Законодательного собрания Владимирской области от КПРФ Антон Сидорко, Шамиль Хабибуллин и Антон Клюев также приветствовали гостей футбольного праздника и выразили надежду, что встречи с мастерами такого уровня станут регулярными, ведь подобные тренировки помогают ребятам быстрее добиваться поставленных высоких целей.

6 Сентября 2023
Поздравляем всех жителей Подольска, где находится наш родной Универсальный спортивный центр «Юность», с решением Президента России — присвоить городу почетное звание "Город трудовой доблести"!

Почетное звание "Город трудовой доблести" было учреждено в 2020 году. Ранее его были удостоены 53 населенных пункта. Теперь ещё 10, среди них Подольск.

Звание присваивается российскому городу, жители которого внесли значительный вклад в победу в Великой Отечественной войне, отметившись трудовыми подвигами в тылу — то есть обеспечив бесперебойное производство продукции на предприятиях.

2 Сентября 2023

Во втором матче стартового тура команда Бесика Зоидзе не оставила дебютантам Суперлиги из «Сиб-Транзита» ни единого шанса. Уверенная победа МФК КПРФ!

Действующий чемпион России вышел на матч совсем с другим настроем, и соперник почувствовал это сразу. Не прошло и двух с половиной минут, как в воротах гостей побывало уже два мяча. Счет открыл Арсер Багиров, а затем дальнюю штангу замкнул Сергей Крыкун. В обоих ситуациях голевые передачи записал в свой актив наше капитан, Денис Бурков.

Арсер вошел во вкус, и вскоре он именно увеличил счет до трех ноль. Обратим внимание, что всё это преимущество было добыто без участия Янара Асадова, наблюдавшего за этим действом со скамейки. Зато дебютировал в Суперлиге Даниил Баскаков – любопытно, что новобранец «КПРФ-2» еще не успел провести ни одного официального матча за коллектив Михаила Маркина, а уже получил игровой опыт в высшем российском дивизионе.

Буквально через считанные минуты произошло еще одно знаковое событие. Матеус Майя, новобранец МФК КПРФ, открыл счет своим голам в чемпионатах России. Бразилец все сделал сам – отобрал мяч и реализовал выход один на один. 4-0!

К перерыву на табло было уже 7-0 – добро пожаловать в Суперлигу, «Сиб-Транзит»! Ну а если серьезно – новокузнецкой команде от души желаем удачи и побыстрее освоиться в одном из сильнейших чемпионатов мира.

Во втором тайме голевая феерия продолжилась, к ней подключился Янар Асадов. А Даня Баскаков отметил свой дебют в Суперлиге голом – браво, так держать!

Гости в концовке дважды огорчили сменившего Артема Салахова Александра Бойцова. Итог – 11-2, победа двукратных чемпионов России!

Следующие матчи МФК КПРФ проведет 22-го и 23-го сентября, на выезде, против «Синары».

МФК КПРФ 11-2 (7-0) «Сиб-Транзит»

Голы: 1-0 Багиров (Бурков), 2-0 Крыкун (Бурков), 3-0 Багиров (Абрамович), 4-0 Майя, 5-0 Баталья (Салахов), 6-0 Ахуков (Абрамович), 7-0 Абрамович, 8-0 Асадов (Майя), 9-0 Крыкун (Заболонков), 10-0 Лысков (Асадов), 11-0 Баскаков (Заболонков), 11-1 Лейфельд, 11-2 Зайков

1 Сентября 2023

МФК КПРФ начал сезон PARI-Суперлиги с непростой победы против дебютанта турнира, «Сиб-Транзита».

Многое в этом матче было если не уникальным, то близким к тому. Впервые МФК КПРФ представил публике своего талисмана – симпатичного, но колючего Ежа Иваныча. Уже на 6-й минуте впервые в истории российского футзала в Климовске судьи прибегли к помощи видеопросмотра – и назначили пенальти. И то, что удар Янара Асадова с 6-метровой отметки не достигнет цели – такое тоже увидишь, как минимум, не часто. Альберт Агаджанов справился с попыткой Янара.

Этот момент придал сил дебютантам Суперлиги. Буквально через считанные секунды они, не без помощи Асадова, потерявшего мяч, открыли счет.

Дальше – больше. «Сиб-Транзит» вошел во вкус. 0-2, после удара Семикина. МФК КПРФ отыграл один мяч после результативного действия Сергея Крыкуна. Но на перерыв наша команда вновь ушла с «минус два» - Семикин оформил дубль.

К счастью, второй тайм начался с быстрого гола Сергея Абрамовича – помог стандарт. «Сиб-Транзит» и в такой ситуации не приуныл – выдержал натиск, а потом воспользовался ошибкой и реализовал очередную контратаку.

МФК КПРФ ничего не оставалось, как применить игру «пять на четыре». Неравные составы – одна из фирменных черт двукратных чемпионов России. И она сработала. Янар Асадов отдал голевую и забил сам – и вот уже 4-4.

На последних секундах свое слово сказал новобранец Сергей Орлов – именно его удар стал победным! Отметим и Арсера Багирова – у него три голевые передачи за матч.

5-4, победа МФК КПРФ, которая заставляет задуматься. А новобранцев Суперлиги – с отличным дебютом!

Вторая игра – завтра, в 14:00. У кого-то есть сомнения, что снова будет интересно?

МФК КПРФ 5-4 (1-3) «Сиб-Транзит»

Голы: 0-1 Лейфельд, 0-2 Семикин, 1-2 Крыкун (Ахуков), 1-3 Семикин, 2-3 Абрамович (Багиров), 2-4 Панов, 3-4 Лысков (Асадов), 4-4 Асадов (Багиров), 5-4 Орлов (Багиров)

Незабитый 6-метровый: Асадов (вратарь)

27 Августа 2023

Восьмой Всероссийский турнир по мини-футболу «Таланты России» на призы СК КПРФ официально завершен!