23 Октября 2021
Второй домашний матч против «Синары» завершился в пользу гостей.
К сожалению, в игре не приняли участие Арсер Багиров и Павел Соколов. Арсер получил тяжелейшую травму и выбыл надолго. Возвращение Павла ждем в ближайших матчах.

Как и накануне, команды показали максимальный уровень мастерства и концентрации. Но вот в реализации соперник нас превзошел. В первом тайме отличные шансы были у Дениса Буркова, Сергея Крыкуна, Олега Кручинина. Выжить из них максимум не удалось. «Синаре» же сумела один раз забить.

Во второй половине ситуация на площадке не поменялась. Георгий Замтарадзе и Дмитрий Путилов постоянно были в игре. Но гости были чуть точнее. Да и удача была на их стороне – один момент с двумя штангами Артема Ниязова чего стоит…

За две минуты до конца встречи Сергей Крыкун оказался в нужном месте, мяч рикошетом от него залетел в ворота – 1-4. Наш новобранец забивает во втором матче подряд.

МФК КПРФ обменивается победами с действующим чемпионом.

МФК КПРФ 1-4 (0-1) «Синара»
Голы: 0-1 Абрамов, 0-2 Герасимов, 0-3 Абрамов, 0-4 Соколов, 1-4 Крыкун
22 Октября 2021

В стартовой игре тура команда Бесика Зоидзе обыграла «Синару».

Редчайший для мини-футбола счет ноль-ноль был зафиксирован по итогам первой половины. При этом моментов было предостаточно, но где-то не хватало точности, а где-то выручали Альберт Цайдер и Зураб Калмахелидзе.

Игра раскрылась за двенадцать минут до окончания встречи. Павлу Карпову удался выстрел в верхний угол – 0-1.

Наша команда к тому моменту уже играла на пяти фолах – непростая ситуация. И здорово, что ответный мяч состоялся очень быстро. Автором красивейшего гола стал Янар Асадов: всем своим видом он показал Сергею Абрамову, что будет бить со своей фирменной левой, а в итоге – убрал мяч под правую и с носка отправил его под перекладину!

Ключевой эпизод произошел за четыре минуты до финального свистка. Сергей Крыкун перехватил мяч, убежал один на один и забил свой первый гол в официальных матчах за МФК КПРФ! И ему было суждено стать победным!

«Синара» тут же взялась играть впятером, создала два отличных момента, но выручил Альберт Цайдер. 2-1, волевой успех МФК КПРФ.

Вторая игра - в субботу, начало 14:00.

МФК КПРФ 2-1 (0-0) «Синара»

Голы: 0-1 Карпов, 1-1 Асадов (Крыкун), 2-1 Крыкун

19 Октября 2021

В конце сентября 2021 года закончился очередной чемпионат Рыбинска по футболу в формате 8*8, в котором ФК КПРФ-Рыбинск стала двукратным чемпионом.

- Сезон выдался очень сложным. Хотя наша команда после первого круга с уверенным отрывом находилась на первом месте в таблице. Второй круг оказался намного тяжелее. Череда матчей, сыгранных в ничью, привела к потере необходимых очков для первого места. Тем не менее, рыбинские коммунисты собрались в трёх последних играх и одержали нужные победы, обеспечив себе чемпионство, - рассказал редакции спортивный директор команды Дмитрий Козлов.

Рыбинский горком КПРФ в лице его руководителя Парамонова Михаил Константиновича поблагодарил футболистов за самоотдачу.
Отдельно отметили капитана команды Валентюка Дмитрия и спортивного директора Козлова Дмитрия за создание дружного, сильного и чемпионского коллектива. Так держать! За КПРФ!

18 Октября 2021

16 октября в городском шахматном клубе завершился турнир, посвященный 103-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи. Эти соревнования проводило Тувинское республиканское отделение ЛКСМ РФ, в турнире приняло участие 23 шахматиста в возрасте от 14 лет до 35 лет.

Помогли провести эти соревнования депутат Хурала представителей г. Кызыла фракции КПРФ Роман Тамоев, главный судья соревнований Ада Монгуш.

На заключительной торжественной церемонии награждения участников турнира приветствовал первый секретарь Тувинского рескома ЛКСМ РФ Денис Денисов. По завершении церемонии награждения, он поздравил шахматистов с окончанием очередного турнира, посвященного Дню комсомола и отметил, что коммунисты Тувы традиционно поддерживают самый интеллектуальный вид спорта.

В завершение турнира состоялась коллективная фотосессия. Участники комсомольского турнира попрощались ровно на год, чтобы в 2022 году вновь встретится на комсомольском шахматном турнире уже в честь 104-летия комсомола.

16 Октября 2021

Второй матч тура остался за хозяевами.

Как и накануне, исход встречи решили нюансы и отдельные эпизоды. При абсолютно равной игре, самарцам в первом тайме удалось забить дважды. Первый мяч стал плодом индивидуального мастерства Фернандо. Во втором случае Андрей Заболонков переиграл Георгия Замтарадзе прямым ударом со штрафного.

0-2 – вовсе не приговор, МФК КПРФ вышел на вторую половину с решимостью отыграться. И довольно быстро отличился Павел Соколов.

Но дальше все пошло не по нашему сценарию. Хозяева ловили нас на контратаках, да и подключения сменившего Замтарадзе Альберта Цайдера плодов не приносили. 1-6 – с таким счетом команды подошли к эндшпилю.

Отрезок впятером МФК КПРФ провел лучше соперника, свои первые мячи в сезоне забили Олег Кручинин и Янар Асадов. «Динамо-Самара» ответило голом в пустые ворота.

3-7, команда Бесика Зоидзе проигрывает впервые в сезоне. А уже в пятницу и субботу нам предстоит дома принимать действующего чемпиона – «Синару».

«Динамо-Самара» 7-3 (2-0) МФК КПРФ

Голы: 1-0 Фернандо, 2-0 Заболонков, 2-1 Соколов (Багиров), 3-1 Заболонков, 4-1 Лялин, 5-1 Поворов, 6-1 Фернандо, 7-1 Кнауб, 7-2 Кручинин (Мерлушкин), 7-3 Асадов (Ниязов)