18 Января 2021
В разгар новогодних праздников состоялся Новогодний блиц-турнир по мини-футболу на призы Деда Мороза среди детских команд 2012 г.р.
Для нашей команды турнир прошёл на одном дыхании , ребята провели 4 великолепных матча, в которых забили 47 мячей и лишь один раз пропустили.
Поздравляем юных футболистов с заслуженной победой.
Молодцы!!!

Арсенал-КПРФ - Факел 2012 16 : 0
Арсенал-КПРФ - СШОР-Спартак 2012-2 11 : 0
Арсенал-КПРФ - Агат 12 : 0

Финал.

Арсенал-КПРФ - Удача 8 : 1

Свой первый поединок в 2021-м году провели волейболистки КПРФ из команды «Аврора». В трех сетах обыгран серьезный оппонент – «Фортуна Мосдиплом». В каждой партии преимущество наших было заметным: 25:15, 25:12, 25:13.

17 Января 2021

Незадолго до матча 1/16 финала Лиги чемпионов руководители МФК КПРФ и клуба «Лученец» совместно возложили венок к памятнику советскому воину-освободителю.

На этой неделе отмечалась 76-я годовщина освобождения города Лученец героической Красной Армией от немецко-фашистских захватчиков. Город был освобожден советскими войсками 14-го января 1945-го года.

16 Января 2021

Главный тренер МФК КПРФ Бесик Зоидзе – о победе над клубом «Лученец» в Лиге чемпионов.

-Дебютный матч в сезоне Лиги чемпионов по результату получился очень хорошим. Мы выполнили задачу, вышли в 1/8 финала, это самое важное. Команда была мотивирована, сконцентрирована, понимала, что эта игра – как финал. Это чувствовалось и при подготовке, и на последней перед матчем тренировке. В первом тайме мы реализовали 80-90% своих возможностей. По динамике игры, содержанию в атаке и обороне не было сомнений в том, что мы доминировали. Во второй половине, как обычно бывает при таком счете, наступает какая-то самоуспокоенность. Мы пытались дать возможность всем получить игровое время. То, что не получилось, обычная практика показывает, что играть в три четверки – не совсем оправданно. Но приняли решение, и мы так играли. Не сказать, что очень плохо, но не было такой страсти и драйва, как в первом тайме. Но действовали по счету, понимали, что соперник будет пробовать использовать большинство. По концентрации нет вопросов даже во втором тайме. Пытались навязывать свою игру и самую главную задачу выполнили. Считаю, счет не совсем отражает расклад сил: эта команда могла бы создать нам намного больше проблем, просто действительно у нас был очень хороший первый тайм, в том числе и по реализации. Порадовали болельщиков, сделали то, что от нас ждали, теперь ждем жеребьевку и следующего соперника.

-Есть предпочтения по следующему оппоненту?

-Нет, никаких предпочтений нет. На кого выведет судьба, к тому и будем готовиться. После жеребьевки будем понимать, где играем и с кем, и от этого будем строить подготовительный план. Но до этого нам предстоит очень многое – переключение на сборные, где будет задействовано много наших футболистов, и важные сложные матчи во внутреннем чемпионате.

Мини-футбольный клуб КПРФ блестяще провел стартовый матч Лиги чемпионов, уверенно обыграл чемпиона Словакии «Лученец» и вышел в 1/8 финала турнира.

Действующие чемпионы России и бронзовые призеры Лиги чемпионов своим соперникам из клуба «Лученец» не дали ни шанса. Словаки – коллектив классом ниже, но при благоприятном для себя стечении обстоятельств неуступчивый, против него очень важно начать игру собранно. Наша команда сыграла сверхсобранно!

Все стало ясно довольно быстро, заводилой выступил Арсер Багиров. Первый мяч был записан как автогол после его прострела, затем Арсер поучаствовал еще в двух мячах как ассистент, а потом забил и сам после наигранного стандарта – 4-0!

Еще до перерыва хозяева дали нам возможность пробить 10-метровый и 6-метровый. Первый стандарт в «девятку» положил Янар Асадов, второй, в ту же точку – Нандо – 6-0!

Во второй половине МФК КПРФ сбавил обороты, зато много времени на площадке провели те, у кого опыта игры в Лиге чемпионов не так много. В том числе и Александр Бойцов, для которого эта встреча стала дебютной.

В результате во втором тайме команды обменялись голами. Хозяева воспользовались ошибкой в обороне и реализовали выход один на один с Бойцовым, а МФК КПРФ ответил голом Рауля Гомеса в пустые ворота.

7-1, МФК КПРФ спокойно и уверенно шагнул в следующую стадию Лиги чемпионов.

Жеребьевка 1/8 финала пройдет в четверг, в 16:00 (мск) и будет показана на официальном сайте УЕФА. Матч состоится в один из дней с 16-го по 21-е февраля, участник следующей стадии также определится в одном поединке.

«Лученец» 1-7 (0-6) МФК КПРФ

Голы: 0-1 Сербин (автогол), 0-2 Паулиньо (Багиров), 0-3 Рауль Гомес (Багиров), 0-4 Багиров (Ромуло), 0-5 Асадов (10м), 0-6 Нандо (6м), 1-6 Матиас Торрес, 1-7 Рауль Гомес (Нандо)