26 Июня 2024

Сегодня юбилейный день рождения отмечает лидер КПРФ, основоположник спортивного движения КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов.

Большинство его знает как известного на всю страну и весь мир политика и государственного деятеля. А мы за годы существования клуба узнали его ещё и как обаятельного и доброжелательного человека, который в самых разных ситуациях — и в дни побед, и в дни неудач — умеет найти нужные мудрые слова, поддержать и настроить на нужный лад.

На выставке, которая в честь юбилея работает в Государственной Думе, целый блок материалов посвящён спорту: и нашему спортивному клубу, и тем звёздам из мира спорта, с которыми у Геннадия Андреевича давние дружеские отношения. Это не удивительно. В спортивных кругах у него высокий авторитет, потому что он сам всегда занимался спортом, искренне любит спорт и поддерживает тех, кто спорт развивает.

Он — тот человек, кто сказал историческое «да» участию МФК КПРФ в Суперлиге в 2011 году. Он тот человек, кто одним из первых заговорил о мини-футболе с Президентом России. Именно он, задолго до того, как мы успели к этому привыкнуть, стал пробивать прямые эфиры для футзала на телеканале «Матч ТВ».

От всей души желаем Геннадию Андреевичу крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго!

24 Июня 2024
Региональная команда "КПРФ-Архангельск" завоевала бронзовые медали чемпионата Архангельска по мини-футболу.

Клуб КПРФ второй раз в своей истории стал бронзовым призёром чемпионата Архангельска.

По итогам всего чемпионата сразу два спортсмена КПРФ признаны лучшими. Мазагир Магарамов стал лучшим игроком, а 16-летний Евгений Смирнов - лучшим молодым игроком Чемпионата.
18 Июня 2024

14-16 июня команда «КПРФ-Самара» приняла участие во Всероссийском ежегодном футбольном фестивале для любительских команд «РФЛ-Мегаволга». В этом году в турнире приняли участие более 130 команд со всей страны.

Наша футбольная команда сыграла 6 матчей — четыре из них завершились уверенной победой. Из группы ребята вышли в плей-офф. В последней игре на вылет спортсмены встретились с прошлогодними победителями турнира и в упорной борьбе уступили команде из Уфы.

На протяжении всех игр ребят поддерживали самарские комсомольцы вместе с секретарем по информационно-аналитической работе Самарского областного отделения КПРФ Сергеем Арсеньевым.

16 Июня 2024

В четвертом поединке «бронзовой серии» двукратные чемпионы России уступили «Тюмени». Бронзовые медали выиграли футболисты из Сибири.

Серьезные кадровые потери – к не игравшим накануне Асадову, Майе и Диего добавился Шимбинья – не оправдывают безвольного начала матча. В первые пять минут наша команда пропустила трижды, причем соперник неразрешимых задач не ставил.

При счете 0-3 Бесик Зоидзе взял тайм-аут и сумел вернуть команду в игру. Прошло две с половиной минуты, и отрыв хозяев сократился до минимального. Сергей Орлов реализовал пенальти, а еще один мяч влетел в ворота Альберта Цайдера от ноги своего же футболиста – 2-3.

В первой же атаке второго тайма, начав с центра, хозяева увеличили свое преимущество. А когда Неведров оформил хет-трик, шансов на положительный исход практически не осталось.

МФК КПРФ уступает, 2-5 и завершает чемпионат 2023-2024 на четвертом месте.

«Тюмень» 5-2 (3-2) МФК КПРФ

Голы: 1-0 Неведров, 2-0 Герейханов, 3-0 Упалев, 3-1 Орлов (6м), 3-2 Упалев (в свои ворота), 4-2 Неведров, 5-2 Неведров

Счет в серии: 3-1

15 Июня 2024

В третьем матче серии за «бронзу» с «Тюменью» команда Бесика Зоидзе уступила на выезде.

Без травмированных Янара Асадова, Диего и Матеуса Майи – таким предстал состав нашей команды сегодня. Но это не помешало двукратным чемпионам России открыть счет – на великолепный пас Дениса Буркова откликнулся Андрей Заболонков – 1-0!

МФК КПРФ неплохо оборонялся, но «Тюмень» все же преуспела в атаке еще в первом тайме. Артем Антошкин забивал с близкого расстояния, а Андрей Батырев мастерски исполнил выход один на один – и 1-2 к перерыву.

Сибиряки продолжили давление во второй половине, и после стандарта мощно пробил Антошкин, оформивший дубль. Наша команда перехватила инициативу, предложив более высокие прессинг, но была поймана на контратаке. Денис Неведров сделал счет 1-4.

МФК КПРФ ничего не оставалось, как играть впятером, но один из сильных компонентов в этот раз не сработал. Мы дважды пропустили в большинстве. Итог – неутешительные 1-7.

Чтобы вернуть серию в Климовск, нашей команде завтра необходимо выигрывать четвертый матч. Он начнется в тюменском ДС «Центральный» в 11:00 (мск).

«Тюмень» 7-1 (2-1) МФК КПРФ

Голы: 0-1 Заболонков (Бурков), 1-1 Антошкин, 2-1 Батырев, 3-1 Антошкин, 4-1 Неведров, 5-1 Жоао Силвейра, 6-1 Антошкин, 7-1 Владимиров

Счет в серии: 2-1