10 Апреля 2021
КПРФ-2 одержала уверенную победу в Сургуте!

В первом матче 1/4 финала Париматч – Высшей лиги КПРФ-2 на выезде в Сургуте взяла верх над местным клубом «Факел-ГТС» - 7:2.

Как и в поединках против «Спартака-Донецк» в предыдущем раунде плей-офф, КПРФ-2 предстала ровно в таком же составе, однако игра была совсем другой.

Первый тайм подопечные Михаила Маркина провели просто блестяще. Оборона команды работала как швейцарские часы, но даже если хозяева всё-таки умудрялись создать опасную ситуации, на последнем рубеже здорово действовал Георгий Замтарадзе.

Отдельные овации можно адресовать атакующим действиям коммунистов. Уже на седьмой минуте игры Евгений Зубанов отличным ударом в ближнюю девятку открыл счёт в матче, а в середине первого тайма КПРФ-2 с разницей в четыре минуты ещё трижды поразил ворота соперника. Дублем отметился Владислав Мерлушкин, а также очередной гол в свой актив записал Александр Коробейников.

Хозяева имели отличную возможность отквитать один мяч, но Георгий Замтарадзе уверенно справился с 10-метровым ударом. Завершился первый тайм шикарной комбинацией КПРФ-2, которую с успехом завершил Олег Безруков – 5:0 после стартовой 25-минутки!

Во втором тайме КПРФ-2 упрочила своё преимущество благодаря разящей контратаке, которую завершил Владислав Ахуков. «Факел-ГТС» тут же перешёл на игру в пять полевых игроков и достаточно быстро размочил счёт своим голам – Артём Гончаров оказался расторопнее всех во вратарской Георгия Замтарадзе.

В оставшиеся минуты игры команды обменялись забитыми мячами: сначала Евгений Зубанов с передачи Владислава Савостьянов в седьмой раз поразил ворота сургутского клуба, а в ответ «Факел» вновь успешно разыграл пятого – дубль на счету Гончарова.

7:2 – КПРФ-2 делает серьёзную заявку на выход в полуфинал, но впереди еще вторая игра с «Факелом».

Ответная встреча пройдёт во вторник, 13 апреля, на домашней площадке коммунистов. Матч будет сыгран в спортивном комплексе «Старт» (г. Реутов, ул. Новая, 1а) и начнётся в 19:30 по московскому времени.

«Факел-ГТС» - КПРФ-2 – 2:7
Голы: Зубанов 7’, 43’, Коробейников 13‘, Мерлушкин 14’, 17’, Безруков 25’, Ахуков 34’ – Гончаров 37’, 45’