25 Августа 2023
Первый в своей истории матч за Суперкубок России МФК КПРФ не сумел завершить победно. Трофей достается «Синаре».

Обе команды в межсезонье расстались с игроками, которые много лет являлись не только лидерами, но и своего рода символами клубов. У «Синары» ушел Дмитрий Прудников, у нас – Артем Ниязов.

Несмотря на новый формат – тайм 20 минут – в первой половине команды довольно долго входили в игру. «Синара» открыла счет: опасная атака МФК КПРФ завершилась «сэйвом» Владислава Швецова и быстрым ответом, точку в котором поставил Егор Иванов.

У чемпионов России в первом тайме получалось далеко не всё. Тем отраднее, что даже в такой ситуации наши ребята сумели отыграться еще до перерыва: сработал стандарт, Сергей Орлов красивым ударом слета открыл счет своим голам за МФК КПРФ в официальных матчах.

Во второй половине страсти накалились, и не только мини-футбольные: Арсер Багиров и Валерий Демин едва не сошлись в поединке. Впрочем и моментов стало гораздо больше: у нас мог забивать Янар Асадов, екатеринбуржцы дважды проверили на крепость штангу.

Затем настала очередь и МФК КПРФ пробить в стойку ворот – после отличного паса Матеуса Майи это сделал Сергей Крыкун.

Тревожным эпизодом стала травма Арсера Багирова – автор голевой передачи в столкновении повредил шею. Площадку он покинул сам, но продолжить игру не смог.

Несмотря на обилие моментов, игра перешла в овертайм, к которому наша команда подошла с пятью фолами. «Синара» сразу после начала первой пятиминутки вышла вперед: удар Сергея Абрамова вольно или невольно переправил в цель Егор Иванов.

С первых минут второй пятиминутки команда Бесика Зоидзе вышла впятером, и мастерски разыграла лишнего. Великолепный пас Сергея Абрамовича и точный удар Янара Асадова в верхний угол – 2-2!

И все же последнее слово осталось за «Синарой». Дальний удар Максима Герасимова после углового пришелся в «девятку». 3-2, победа клуба из Екатеринбурга.

Уже через неделю МФК КПРФ проведет первый домашний тур чемпионата Суперлиги. 1-го и 2-го сентября двукратные чемпионы России будут в Климовске принимать "Сиб-Транзит".

МФК КПРФ 2-3 доп.время (1-1, 0-0, 0-1, 1-1) «Синара»
Голы: 0-1 Иванов, 1-1 Орлов (Багиров), 1-2 Иванов, 2-2 Асадов (Абрамович)

Фестиваль, который собрал свыше 2,3 тыс. человек из 36 государств, проходит с 20 по 31 августа в Екатеринбурге. Орловскую область на соревнованиях представляли футболистки из Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева.

Участниками соревнований по футзалу стали девять команд из шести стран. На старте турнира наши девушки обыграли представительниц Угандского Христианского Университета со счетом 2:1. Затем сборная Орловского госуниверситета разгромила команду Национального Университета З-го февраля из Аргентины со счетом 10:0.

В матче за выход в финал орловские спортсменки, к сожалению, уступили футболисткам Уральского государственного лесотехнического университета. Однако, в матче за третье место они вновь обыграли соперниц из Уганды, на этот раз со счетом 5:3.

22 Августа 2023

Калининградская команда КПРФ, сформированная из молодежного состава, заняла третье место в областном турнире по мини-футболу.

Наши ребята уступили в этом турнире только командам МЧС и БФУ им. Канта.

Напомним, что команда КПРФ является чемпионом Калининградской области по мини-футболу.

21 Августа 2023
В Крыму на спортивной базе «Крымский берег» прошел уже ставший традиционным мини-футбольный турнир памяти прославленного вратаря, чемпиона Европы Ильи Самохина. Соревнования проводятся на призы Спортивного клуба КПРФ.

В турнире приняли участие восемь команд 2012-го года рождения. Семь из них представляли Крым, а «ДЮСШ ИНТЕРДОН-КПРФ» (Амвросиевка) - Донецкую Народную Республику.

Ребята из Амвросиевки добились отличного результата, выиграв бронзовые медали. В полуфинале они в серии пенальти уступили будущему триумфатору Кубка Самохина – ФК «Гурзуф». А в матче за третье место, также в серии пенальти, одолели ялтинский «Юниор».

Команды-призеры были награждены грамотами медалями и кубками, а также памятными подарками. А сразу двое футболистов «ДЮСШ ИНТЕРДОН-КПРФ» были признаны лучшими игроками турнира в своих амплуа: лучший защитник - Иван Калмыков, лучший нападающий - Егор Куковинец.

Добавим, что СК КПРФ и лично его президент Иван Мельников помогли юным футболистам из Амвросиевки организовать поездку в Крым и принять участие в турнире.
16 Августа 2023

Команда по футболу спортивного клуба Курганского обкома КПРФ «Красный Курган» выиграла 19-й открытый турнир по дворовому футболу.  В этом году за Кубок городской Думы боролись 74 команды! Молодцы!