15 Марта 2021

14 марта в честь Масленицы в Чебоксарах прошел городской турнир по футболу.

В этот день по всему городу проводились праздничные мероприятия. На турнир по футболу приглашались все желающие. И каково же было удивление и недовольство организаторов праздника, когда они увидели, что на соревнования прибыл автомобиль с надписью «КПРФ», откуда вышла команда чебоксарских комсомольцев в куртках с соответствующим логотипом. В отличие от организаторов, зрители тепло приняли новую команду, и она была допущена к участию в турнире.

По результатам игр команда Чувашского республиканского отделения ЛКСМ заняла второе место.

Но на этом воскресный день комсомольцев не закончился. И игроки, и болельщики отправились на городские рынки, чтобы доставить горожанам очередной номер «Чебоксарской правды», которую люди привычно уже ждут по выходным дням.

13 Марта 2021
В первом матче тура побеждаем на выезде "Торпедо", 5-3!

С первых минут МФК КПРФ включил прессинг, действовал очень агрессивно в отборе. Результатом стал быстрый мяч, который с передачи Нандо провел Павел Соколов. Вскоре нашим ребятам удалось удвоить преимущество: вновь пас Нандо, на этот раз отличился Глеб Разоренов. Первый мяч в сезоне для нашего старожила!

Уже к 10-й минуте у МФК КПРФ оказалось пять фолов, вскоре был зафиксирован и шестой. Альберт Цайдер с ударом Биела справился.

Концовка тайма была омрачена травмой Янара Асадова. В борьбе с соперником Янар упал, схватился за колено...К счастью, ничего серьезного, на второй тайм он вышел.

"Торпедо" до перерыва один мяч отыграло: после углового удар слета нанес Денис Аширов.
Хозяева вторую половину провели гораздо активнее, Альберту пришлось потрудиться. Но в случае с голом Телегина бессилен был и наш первый номер - 2-2.

МФК КПРФ получил помощь в лице Артема Ниязова и Ромуло, которые в первом тайме на площадку не выходили. После выстрела последнего Сергей Денисов срезал мяч в свои ворота - 2-3.
Концовка матч получилась под стать всей игре. "Торпедо" сравняло счет, сыграв в отборе на нашей половине площадки. Дубль оформил Аширов.

Вскоре вторую желтую карточку получил Азиз Муждаков, наша команда получила право на опаснейший штрафной. И разыграла большинство за одну секунду: с паса Ромуло отличился Ниязов! 4-3!

"Торпедо" пошло ва-банк, выпустив пятого полевого. Но до суперострых моментов у наших ворот дело не дошло. А восклицательный знак в этом матче за сорок секунд до конца поставил Рауль Гомес, поразивший пустые ворота. 5-3, победа МФК КПРФ!

Завтра вторая игра, начало - 16:00.

"Торпедо" 3-5 (1-2) МФК КПРФ
Голы: 0-1 Соколов (Нандо), 0-2 Разоренов (Нандо), 1-2 Аширов, 2-2 Телегин, 2-3 Денисов (в свои ворота), 3-3 Аширов, 3-4 Ниязов (Ромуло), 3-5 Рауль Гомес
Незабитый 10-метровый: Биел (Цайдер)
10 Марта 2021

7-го марта в бассейне спортивного комплекса «Труд» в городе Москве прошёл 1-й этап открытых соревнований по плаванию на длинные дистанции в закрытых помещениях «Кубок Чемпионов».

Несмотря на сложный, из-за пандемии коронавируса, для спортсменов год, на соревнование заявилось более 300 пловцов, любители плавания и профессионалы. Соревнования ежегодно организуются Спортивным клубом КПРФ при поддержке Департамента спорта города Москвы и имеют большую популярность среди любителей плавания из различных регионов Российской Федерации. Задача спортсменов — проплыть максимальное расстояние за фиксированное количество времени.

Победу в абсолютном зачёте на 60 минут одержали: у женщин — Бажанова Ольга (Москва), у мужчин — Маннанов Эдуард (Москва). Самым возрастным участником был Михайлов Владимир, 66 лет, самым молодым — Чернышева Полина, 16 лет.

В перерывах между заплывами и после награждений праздничное настроение участникам задавали выступления творческих коллективов.

5 Марта 2021

4-го марта недалеко от Екатеринбурга, в городе Каменск-Уральский состоялся праздник мини-футбола, организованный МФК КПРФ.

Выбор места не случаен. Уже много лет МФК КПРФ и детско-юношеский клуб «Арсенал» связывает тесная дружба.

На протяжении нескольких лет ребята не пропускали ни одну игру нашей команды в Екатеринбурге и горячо поддерживали футболистов во время матчей.

Детские команды клуба «Арсенал» являются одними из ведущих в регионе. Ребята выиграли множество турниров, уже не раз были повержены команды из систем подготовки «Синары» и «Тюмени».

Все это время МФК КПРФ помогал клубу из Каменск-Уральска по разным направлениям, но 4-го марта это сотрудничество вышло на новый уровень. Был подписан долгосрочный договор, предполагающий методическую и материальную поддержку со стороны МФК КПРФ, выступление команд ДЮСК «Арсенал» под эгидой МФК КПРФ в различных детско-юношеских соревнованиях, привлечение перспективных талантов уральской земли в состав молодежных команд нашего клуба.

Главный тренер Бесик Зоидзе и тренер команды Эдер провели два мастер-класса для детей и тренеров клуба «Арсенал». А исполнительный директор Аркадий Белый провел рабочую встречу с руководством клуба и родителями юных футболистов.

Желаем удачи новой команде из семьи Спортклуба КПРФ!

4 Марта 2021

7-го марта в бассейне спортивного комплекса «Труд» г. Москва пройдет Открытое соревнование по плаванию на длинные дистанции в бассейне «Кубок Чемпионов»,  заплывы на 15, 30 и 60 минут для любителей плавания и профессионалов, которые ежегодно организовывает Спортивный клуб КПРФ, при поддержке Департамента спорта города Москвы.

На церемонии открытия перед участниками выступит руководитель оргкомитета соревнований «Кубок Чемпионов», заслуженный мастер спорта, чемпион мира и Европы по плаванию на открытой воде – Евгений Безрученко.

В пяти заплывах на 15, 30 и 60 минут примут участие более 300 человек из различных регионов Российской Федерации. Победители и призеры будут награждены медалями, ценными призами от спонсоров и атрибутикой СК КПРФ. Все финишеры заплывов получат памятные медали.