24 Апреля 2019

20-го и 21-го апреля прошли решающие матчи столичной Любительской Волейбольной Лиги - одного из самых престижных соревнований Москвы, состоящих из множества этапов в нескольких лигах. Волейболисты Спортивного клуба КПРФ заняли третье место и завоевали бронзовые медали в высшем дивизионе - Суперлиге.

Московская Любительская Волейбольная Лига состоит из 8 лиг и более чем 150 команд! Команда Спортивного клуба КПРФ уже несколько лет принимает участие в соревнованиях, выходила в Суперлигу, но впервые в своей истории добралась до пьедестала.

Спортивные залы столичного спорткомплекса «Территория мяча» едва вмещали всех желающих, болельщики стояли даже в проходах. Самые жаркие поединки состоялись на центральной площадке, где играли решающие матчи сильнейшие коллективы Суперлиги. Команда КПРФ в полуфинале, проиграв первые две партии, сумела собраться и выиграть третью и четвертую - 2:2 по партиям. В пятом сете удача, увы, была на стороне соперника 15:10. Таким образом, наши ребята продолжили борьбу в матче за третье место. В этом поединке волейболисты КПРФ не оставили шансов оппонентам – 3:1 по партиям и бронзовые медали в активе Спортивного клуба нашей партии.

Присутствовавший на матчах руководитель Спортклуба КПРФ Иван Мельников (мл.) высоко оценил уровень мастерства наших спортсменов, поздравил с первыми медалями столь высокой пробы и пожелал атлетам КПРФ уже на следующий год взять золото!

23 Апреля 2019

22-го апреля, в 149-ю годовщину со Дня рождения В.И. Ленина, коммунисты, сторонники и союзники партии возложили цветы к Мавзолею на Красной площади. В торжественной церемонии приняли участие руководители Партии, во главе с лидером КПРФ и Народно-патриотических сил России Г.А. Зюгановым.

Самой известной спортсменке СК КПРФ, многократной чемпионке и рекордсменке мира среди юниоров по пауэрлифтингу Марьяне Наумовой, которая также участвовала в мероприятии, была вручена высшая партийная наград – Орден «За заслуги перед Партией». Накануне у Марьяны был День рождения, ей исполнилось двадцать.

Добавим, что Марьяна Наумова – заслуженный мастер спорта ДНР, за последние годы она восемнадцать раз посетила Донбасс, где встречалась с местными жителями и проводила различные турниры по пауэрлифтингу, в том числе детские.

22 Апреля 2019

Мини-футбольный клуб КПРФ на этой неделе будет готовиться к плей-офф на сборах в Казахстане. Двум другим коммунистическим командам предстоят очередные сражения в Высшей лиге. Для «Красной гвардии» матч станет заключительным в нынешнем сезоне.

24 апреля

17:00. «КПРФ-2» - «Волга-Саратов». Чемпионат Высшей лиги, XXтур. СК «Старт» (г.Реутов)

18:00. «Деловой партнер» - «Красная гвардия». Чемпионат Высшей лиги, XXX тур. ФСК НовГУ имени Ярослава Мудрого (г.Великий Новгород)

27 апреля

13:00. «КПРФ-2» - «Спартак». Чемпионат Высшей лиги, XXIXтур. СК «Старт» (г.Реутов)

21 Апреля 2019

«КПРФ-2», не затрачивая усилий, обыграла на выезде «Элекс-Фаворит». В составе команды Михаила Маркина игровую практику получили те, кто последнее время проводил на площадке не так много времени.

Уже на исходе первой четверти часа «КПРФ-2» вела с преимуществом в семь мячей, а к перерыву счет возрос до 10-0. Итоговый результат – 16-0, покер в активе Александра Коробейникова, хет-трик - Максима Мухутдинова.

В среду «КПРФ-2» на своей площадке в Реутове будет принимать «Волгу-Саратов». Начало матча 17:00.

«Элекс-Фаворит» 0-16 (0-10) «КПРФ-2»

Голы: 0-1 Горшков, 0-2 Зубанов, 0-3 Мухутдинов, 0-4 Кручинин, 0-5 Мандрусов, 0-6 Коробейников, 0-7 Зубанов, 0-8 Кручинин, 0-9 Коробейников, 0-10 Мандрусов, 0-11 Мухутдинов, 0-12 Казаков, 0-13 Коробейников, 0-14 Мухутдинов, 0-15 Коробейников, 0-16 Савостьянов

Представитель Спортклуба КПРФ Денис Оглоблин занял первое место в категории «мастерс» на чемпионате Европы по пауэрлифтингу и его отдельным движениям по общемировой версии IPL. В турнире приняли участие спортсмены из 14 стран мира и 174 городов России. Свой успех Д.Оглоблин посвятил дню рождения В.И.Ленина.