23 Февраля 2019

Мини-футбольный клуб КПРФ взял верх над БЛиКом и во втором матче 13-го тура чемпионата Суперлиги. На этот раз победа получилась волевой.

После первого тайма МФК КПРФ уступал с минимальным счетом – единственный мяч с пенальти забил Шитиков. Долгое время хозяевам не удавалось поразить цель, но зато потом Багиров и Сими Сайотти в течение очень короткого отрезка вывели МФК КПРФ вперед. Эффектный мяч Паулиньо сделал преимущество столичного клуба более весомым. Как и накануне БЛиК не сдался и сражался до конца, но итог – 3-2 в пользу МФК КПРФ.

Следующие матчи МФК КПРФ проведет дома, 8-го и 9-го марта, против «Ухты».

МФК КПРФ 3-2 (0-1) БЛиК

Голы: 0-1 Шитиков (6м), 1-1 Багиров-10 (Паулиньо), 2-1 Сими Сайотти-10 (Ромуло), 3-1 Паулиньо-17 (Багиров), 3-2 Неведров

22 Февраля 2019

Послематчевая пресс-конференция главного тренера МФК КПРФ Бесика Зоидзе.

-Два разных тайма. При полной концентрации мы контролировали игру, реализовывали свои моменты – был полный контроль матча. Хочу извиниться перед болельщиками за второй тайм. То, что случилось с командой – лично моя вина. Мы пытались варьировать состав, дать возможность всем поиграть – и может быть как раз этот фактор и повлиял, что потерялась концентрация. На таком уровне в Суперлиги этого быть не должно. Какая разница, ты выходишь через пять минут или через две? Концентрация должна быть всегда. Говорили мы об этом… Но еще раз скажу: полностью адресую это к себе, что-то не удалось мне внушить команде после первого тайма, раз так все пошло. Завтра вторая игра, тогда и будем подводить итоги. Но сегодняшний матч не может быть в зачет: победа есть победа, но целостность игры мы во втором тайме испортили. Будем это исправлять.

-Как оцените адаптацию Андрея Бастрикова?

-Он провел всего две тренировки, делать выводы по поводу его адаптации в команде рано. Нужно время, хотя парень с большим опытом, высоким уровнем индивидуальных возможностей. Ему надо адаптироваться, привыкнуть к нашей системе игры, ребятам, обстановке. И это ему даст возможность проявить себя. Но мы ждем от него помощи, это приобретение нам в усиление. От Андрея зависит то, чтобы он трезво оценивал свои возможности и отталкивался от простого к сложному. После периода адаптации требования к нему повысятся, и мы однозначно будем ждать от него помощи.

В стартовом матче 13-го тура чемпионата Суперлиги против БЛиКа мини-футбольный клуб КПРФ одержал победу. Встреча в Климовске завершилась со счетом 6-4 в пользу подопечных Бесика Зоидзе.

Еще в первом тайме гости были отправлены в «нокдаун»: в их воротах побывало пять безответных мячей. Солировал Янар Асадов (гол и две передачи), точный удар и результативный пас в активе Паулиньо. Отметим, что Илье Беспалому, занявшему место в воротах МФК КПРФ, также пришлось потрудиться. Во второй половине БЛиК сумел избавиться от «ноля» в графе «забитые мячи». Более того, Беспалый был переигран четыре раза. Забили и хозяева: идеальную ситуацию Арсеру Багирову создал дебютировавший за москвичей Андрей Бастриков.

МФК КПРФ с 55 очками продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу Суперлиги. В субботу коммунистическому коллективу предстоит вновь экзаменовать БЛиК, начало матча 14:00.

МФК КПРФ 6-4 (5-0) БЛиК

Голы: 1-0 Паулиньо-16 (Асадов), 2-0 Ниязов-23 (Шакиров), 3-0 Разоренов-6 (Асадов), 4-0 Асадов-16 (Паулиньо), 5-0 Киктев (в свои ворота), 5-1 Балдин, 6-1 Багиров-9 (Бастриков), 6-2 Козлов, 6-3 Фирсов, 6-4 Неведров

Незабитый 10-метровый: Паулиньо (МФК КПРФ)

28 февраля в Троицке пройдут юбилейные торжества по поводу 20-летия самого большого успеха российского мини-футбола - победы в чемпионате Европы 1999 г.

Главным событием праздника станет матч ветеранов, в котором золотая сборная России-99 сыграет со сборной звезд мини-футбола прошлых лет. На площадку Дворца Спорта "Квант» выйдут Заслуженные мастера спорта, чемпионы Европы Олег Денисов, Аркадий Белый, Александр Верижников, Темур Алекберов, Михаил Маркин, Дмитрий Горин, Андрей Ткачук, Марат Абянов, Вадим Яшин, Сергей Иванов... На тренерском мостике отработают матч Заслуженные тренеры России Михаил Бондарев, Виктор Папаев, Александр Бабкин и Владимир Левин.

В Троицке уже все готово к приему звездных гостей.

Ждём всех неравнодушных к ярчайшей странице в истории российского мини-футбола! Напоминаем, что на трибунах "Кванта" всего 824 места.

Хорошо знакомый болельщикам МФК КПРФ Александр Коробейников вновь будет выступать за коммунистический клуб. Напомним, первую половину сезона Саша провел в «Динамо-Самара» на правах аренды. Теперь Александр будет играть за «КПРФ-2», которой он помог дважды взять «золото» чемпионата Высшей лиги. В минувшем сезоне Коробейников был лучшим бомбардиром «КПРФ-2», забив 33 гола в 30 матчах.