8 Октября 2016

Мини-футбольный клуб КПРФ неудачно завершил четвертый тур чемпионата Суперлиги: в повторном матче с «Прогрессом» столичная команда уступила. Причем глазовчанам она проиграла впервые в истории.

Как и накануне, игра проходила по сценарию хозяев. Им удавались постоянно вести в счете. Едва КПРФ приближался на расстояние одного точного удара, как вновь мяч отправлялся в ворота гостей. Не помогло и возвращение отбывшего дисквалификацию Лина.

Неудивительно, что Вадим Яшин принял решение выпустить пятого полевого чуть ли не за 15 минут до конца второго тайма. Розыгрыш лишнего в целом получался, но очередные ошибки не позволили спасти матч. Итог – 6-5 в пользу «Прогресса», причем автором победного мяча стал голкипер хозяев Костромин.

В составе МФК КПРФ дублем отметился Жоэл.

«Прогресс» 6-5 (3-1) КПРФ

Голы: 1-0 Гуляйкин, 1-1 Катанэ-1 (Адри), 2-1 Оппер, 3-1 Мелконян, 3-2 Жоэл-3, 4-2 Оппер, 4-3 Адри-1, 5-3 Букин, 5-4 Жоэл-4 (Лин), 6-4 Костромин, 6-5 Будин (автогол)

Предупреждение: Катанэ

7 Октября 2016
Послематчевая пресс-конференция главного тренера МФК КПРФ заслуженного мастера спорта Вадима Яшина.

- Для нас очень тяжело сложилась сегодняшняя игра. «Прогресс» в первом тайме был гораздо организованнее, нацеленнее, агрессивнее нас. Это выливалось в то, что мы проигрывали много единоборств, мы не успевали за соперником, в принципе было вполне закономерно, что мы начали уступать в счете. Я хочу сказать, сегодня у нас не получилась игра первого состава, это наши легионеры, которые вкатываются в чемпионат России.

Видимо, для них было таким откровением, что оказывается где-то здесь в Ижевске, команда, которая в принципе никогда особо ничего вроде бы не выигрывала, нигде не засвечена, могут выйти молодые ребята и показать боевитый организованный футбол. Предложить такие скорости, предложить такое движение, которое для них было, скорее всего, откровением. Мы на фоне «Прогресса» выглядели очень стояче.

В перерыве и после матча говорили, что есть ощущение, что мы вышли в первую очередь проявить свое мастерство, а потом, если нужно будет, немножечко поработать. Здесь, у нас в чемпионате России слабых команд нет вообще, сегодня «Прогресс», «завтра» уже будет «Ухта». Это все коллективы очень самобытные, амбициозные, тренерская бригада в каждой команде работает на очень высоком уровне и с этими командами очень тяжело, они соответствуют высокому уровню нашей Суперлиги.

И я очень надеюсь, что наши легионеры поймут это, почувствуют по сегодняшнему матчу на себе, что здесь в первую очередь нужно работать, работать. А потом уже на фоне этих режимов проявлять уже какие-то свои индивидуальные качества.

В своем первом матче после возобновления чемпионата Суперлиги мини-футбольный клуб КПРФ сыграл на выезде вничью с «Прогрессом».

По ходу встречи коммунисты дважды уступали  0-2 и 1-3, а если учесть, что сравнять счет удалось лишь на последней минуте, то результат можно назвать неплохим. Особенно впечатлил мяч, после которого на табло воцарилось равновесие: при розыгрыше пятого Паулиньо и Жоэл создали идеальную ситуацию для Гончарова. Владимир открыл счет своим мячам в сезоне.

Завтра команды сыграют вновь, игра начнется в 15-00 (мск).

«Прогресс» 3-3 (2-0) КПРФ

Голы: 1-0 Райхель, 2-0 Качер (10м), 2-1 Паулиньо-2 (Адри), 3-1 Райхель, 3-2 Букин (автогол), 3-3 Гончаров-1 (Жоэл)

Предупреждения: Райхель («Прогресс»), Бикбулатов (КПРФ)

6 Октября 2016
В пятницу, 7-го октября, матчем «Прогресс» - КПРФ после перерыва, связанного с чемпионатом мира, возобновляется первенство России среди команд Суперлиги.

В пятницу, 7-го октября, матчем «Прогресс» - КПРФ после перерыва, связанного с чемпионатом мира, возобновляется первенство России среди команд Суперлиги. Напомним, клуб из Глазова после первых двух туров располагается на четвертой строчке таблицы.

Оба матча «Прогресс» - КПРФ можно будет посмотреть  в прямом эфире. В пятницу игра начнется в 18-00 (мск), а в субботу – в 15-00 (мск).

«Прогресс» - КПРФ, 7-е октября, прямая видеотрансляция матча

«Прогресс» - КПРФ, 8-е октября, прямая видеотрансляция матча

5 Октября 2016
В новом сезоне к мини-футбольная команда «КПРФ-Казань» продолжит бороться за самые высокие места в различных турнирах.

В новом сезоне к мини-футбольная команда «КПРФ-Казань» продолжит бороться за самые высокие места в различных турнирах. Спортивный проект вновь получил и одобрение, и поддержку в решении организационных вопросов. Напомним, 1-го февраля команда завоевала Большой Кубок Казани по мини-футболу.